АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Европы 14.06.2016, 13:24123

Жириновский: «Это та же самая линия – нападать на Россию»

Скандальный политик высказал своё мнение о происходящем во Франции.

Жириновский: «Это та же самая линия – нападать на Россию»Ситуация вокруг футбольных фанатов сборной России становится всё более напряжённой. Кроме того, что стало известно о депортации части болельщиков, УЕФА вдобавок условно дисквалифицировал национальную команду России до конца Евро. Напомним, что происходящее сейчас во Франции является последствием поведения фанатов во время матча между сборными России и Англии. Владимир Жириновский заявил, что зачинщики – британские фанаты.

″...«Какие меры нужно принимать? Полностью запретить алкоголь во время чемпионата в любом городе Франции. Все эти выходки в основном за счёт алкогольного опьянения. Зачинщиками всегда являются британские болельщики – это всем известно в истории человечества. Но французские власти принимают решение депортировать наших болельщиков. А это в основном руководители фан-клубов, которые и поехали как раз для того, чтобы всё как-то успокаивать и регулировать. Прокурор Марселя уже дошёл до того, что говорит, что у нас подготовленные болельщики. Так просто наши ребята – спортсмены, они болельщики, они занимаются спортом и более грамотные, чем эти пьяницы из Лондона или французы. У французов вообще снова теракт, в Америке целый клуб расстреляли. И они ещё учат, как нам вести себя на чемпионате Европы. Это та же самая линия – нападать на Россию. Это видно и в области культуры, экономики, торговли. Ничего нового – это наглые выходки.

Можно применять технические средства. Ведь видно, на какой трибуне беспорядки. Можно сверху подавать воду, чтобы охлаждать. Лучше водой их облить как следует, чтобы предотвратить кровавые столкновения. Конечно же, и беседы надо проводить. Надо болельщиков собирать и с ними беседовать, объяснять. Если министерство спорта само не может, пускай обращается к фракции ЛДПР. У нас это перехватили другие, но ничего сделать не могут. Только мы могли бы работать с болельщиками», – приводит слова политика «Чемпионат»....″

+17