АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Европы 22.06.2021, 16:050

В Раде Украины потребовали от УЕФА переноса из Санкт-Петербурга оставшихся матчей Евро-2020

Депутат Алексей Гончаренко обратился в Европейский футбольный союз.

В Раде Украины потребовали от УЕФА переноса из Санкт-Петербурга оставшихся матчей Евро-2020Гончаренко мотивировал свое прошение в УЕФА обострившейся ситуации с коронавирусом. По его мнению, в России нынче наблюдается новая волна заболеваемости COVID-19, и европейские футбольные власти на это должны отреагировать.

«Обратился в УЕФА с просьбой перенести матчи Евро-2020 из Санкт-Петербурга в связи с новой волной коронавируса в России. Петербург - один из городов, принимающих Евро-2020 по футболу. На стадионе в городе должны пройти еще два матча. При этом официальные сообщения российских властей, СМИ и статистика указывают на начало третьей волны пандемии в стране. В связи с этим, с 17 июня в Петербурге введены новые ограничительные меры.

Учитывая, что значительное ухудшение эпидемиологической обстановки в России представляет угрозу жизням болельщиков и участников чемпионата Евро-2020 по футболу, просьба рассмотреть вопрос о переносе матчей из Санкт-Петербурга в другие города», - написал Гончаренко в своем Фейсбук.

Напомним, Санкт-Петербург еще должен провести матч групповой стадии Швеция – Польша, а также один четвертьфинальный поединок.
Автор: SharadkinУЕФА / автор неизвестен
+1