АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Европы / Чемпионат России 22.06.2021, 18:151

Реднапп: «В России нет игроков экстра-класса»

Специалист оценил нынешнее состояние российской команды.

Реднапп: «В России нет игроков экстра-класса»Экс-наставник «Тоттенхэма», «Вест Хэма» и «Борнмута» Гарри Реднапп оценил выступление сборной России на Евро-2020.

«Естественно, я ожидал куда большего от Сборной России на чемпионате Европы. Но, знаете, на данный момент российская команда не так хороша. Российские футболисты больше не выступают в английской Премьер-лиге, в России больше нет игроков экстра-класса.

И здесь не надо винить тренера, он не при чем. Даже если бы российской сборной руководил Гвардиола или Клопп, результат был бы тем же. Просто не самый высокий уровень игроков. Здесь можно говорить о том, что выросло слабое поколение — так происходит в футболе. При этом следующее поколение может показать фантастические результаты. Посмотрите, чего добивались испанцы и как они выглядят сейчас — не лучшая их команда, согласитесь. То же самое и с Россией, и такому нет объяснения.

Что касается Черчесова, повторюсь, я не считаю, что его нужно увольнять. Кто делает тренера великим? Правильно, футболисты. Когда у тебя играют одни звезды, это существенно облегчает работу. Но в России сейчас нет звезд», – сказал специалист в комментарии «РБ-Спорт».

Ранее известный журналист назвал выступление сборной России на Евро провальным.
Автор: Serge
-1