АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Европы / Чемпионат мира 3.01.2022, 16:570

Президент ФИФА предложил проводить ЧМ и Евро каждые 2 года

Функционер считает, что это пойдет на пользу футболу.

Президент ФИФА предложил проводить ЧМ и Евро каждые 2 годаПрезидент ФИФА Джанни Инфантино предложил проводить чемпионаты мира и Европы по футболу каждые 2 года.

«Для начала я хотел бы прояснить, что проведение Чемпионата мира раз в 2 года – это не мое предложение. За это выступили 88% членов Конгресса ФИФА, включая большинство европейских стран, которые проголосовали за проведение исследования об осуществимости такой реформы.

Мы провели очень серьезное исследование, которые показало, что со спортивной точки зрения чемпионат мира можно проводить каждые 2 года. В таком случае станет меньше матчей для сборных, но мы будем чаще видеть игры, которые вызовут много эмоций. Евро тоже можно проводить каждые 2 года.

К примеру, Италия часто играет на чемпионатах мира. Этот турнир очень сильно влияет на страну со спортивной точки зрения. Но у многих стран нет такого везения, потому что на турнир попадают лишь 32 команды.

100 лет назад решили, что чемпионат мира нужно проводить раз в 4 года. Но тогда в футбол играли лишь в 40 странах мира – в Европе и Южной Америке. Сегодня же у нас более 200 сборных. Эту ситуацию необходимо учитывать. Экономический эффект будет положительным для всех», – цитирует слова функционера Sky Sport Italia.

Ранее президент УЕФА назвал возможные последствия от проведения ЧМ каждые 2 года.
Автор: SergeФрэнк Файф
-1