НовостиЧемпионат Европы 30.05.2023, 22:550

Стали известны финалисты юниорского чемпионата Европы

Матчи получились результативными.

Стали известны финалисты юниорского чемпионата ЕвропыНа чемпионате Европы для игроков возрастной категории U-17, который проходит в Венгрии, состоялись полуфиналы. Они принесли следующие результаты.

Польша - Германия - 3:5

Испания - Франция - 1:3

Стоит отметить, что поляки выиграли первый тайм со счетом 2:1, по ходу второго тайма им удавалось сравнять счет, но немцы в концовке дожали соперника.

Испания даже открыла счет на 69-й минуте матча с Францией усилиями таланта из «Барселоны» Ламина Ямаля, однако в оставшееся время пропустила трижды.

В финальном матче, который состоится 2 июня, французы в игре с Германией попытаются защитить чемпионский титул, ведь они выиграли прошлогодний турнир.

Рекордсменом юниорских чемпионатов Европы является сборная Испании, которая становилось чемпионом девять раз. У французов и немцев по три титула.
Автор: yaslyk87Твиттер