АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Англии 5.09.2016, 10:312

Панфёров назвал Акинфеева единственным российским футболистом, который может быть интересен клубам из АПЛ

Предприниматель поделился своим мнением о том, кто мог бы заиграть в Англии.

Панфёров назвал Акинфеева единственным российским футболистом, который может быть интересен клубам из АПЛАлексей Панфёров в прошлом был членом совета директоров «Борнмута» и хорошо знаком с реалиями английского футбола. Предприниматель высказал своё мнение об уровне российских футболистов. Он выделил Игоря Акинфеева как единственного российского игрока, который может заинтересовать команды с Туманного Альбиона.

″...«Пока, к сожалению, российские футболисты не нужны английским клубам. Они нужны России, потому что им в том числе доплачивают за наличие паспорта, а в Англии этот паспорт, наоборот, мешает. Плюс к этому есть не самые удачные примеры вхождения в лигу российских футболистов. Просто нет примера, кто из российских футболистов превратился в АПЛ в настоящую мировую звезду уровня, скажем, Карпина или Мостового в Испании.

Российскому футболисту очень тяжело адаптироваться в Англии. И неудачное выступление на Евро-2016 тоже сказывается. На мой взгляд, единственный кандидат — это Акинфеев. Но он вратарь, а это прежде всего психология, и не понятно, как на него может повлиять переезд. Да и зарплаты в АПЛ не такие высокие, как многие думают», - приводит слова Панфёрова издание «Известия»....″

+1