НовостиЧемпионат Англии 30.12.2018, 19:590

МакНил продолжает обновлять рекорды «Бернли»

Воспитанник «Манчестер Юнайтед» стал самым юным игроком «Бордовых», забившим гол в АПЛ.

МакНил продолжает обновлять рекорды «Бернли»В поединке 20-го тура английской Премьер-лиги «Бернли» дома обыграл «Вест Хэм» (2:0). Счет в матче на 15-й минуте открыл австралийский нападающий хозяев Крис Вуд. Что интересно, за карьеру он забил в АПЛ 13 мячей, и 5 из них (38%) - в ворота «молотобойцев».

А на 34-й минуте отличился воспитанник академии «Манчестер Юнайтед» Дуайт МакНил. Ему 19 лет и 38 дней — форвард стал самым юным футболистом в истории «Бернли», забивавшим в высшем дивизионе английского футбола.  2 сентября МакНил вышел в стартовом составе на матч Премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед». На тот момент ему было 18 лет и 284 дня и он стал первым в истории «Бернли» тинейджером, вышедшим в основе в поединке АПЛ.
Автор: dinamo_1980Football Paradise