НовостиЧемпионат Англии / Чемпионат Испании / Чемпионат Италии / Чемпионат Германии / Чемпионат Франции 15.02.2019, 14:180

Ханданович, Аспиликуэта и другие. Лидеры топ-5 лиг Европы по количеству минут на поле за последние пять лет

Футбольная обсерватория CIES подсчитала, кто из вратарей и полевых игроков проводит наибольшее количество времени на зеленом прямоугольнике.

Ханданович, Аспиликуэта и другие. Лидеры топ-5 лиг Европы по количеству минут на поле за последние пять летНовый капитан «Интера» Самир Ханданович возглавил футболистов из пяти топовых европейских лиг по количеству сыгранных минут за последние пять лет – 17 010, сообщает CIES. На втором месте голкипер «Лиона» Антони Лопеш – 16 560, на третьем еще один вратарь Андреа Консильи («Аталанта», «Сассуоло») – 16 552.

Если не разделять футболистов по амплуа, то лучший из полевых игроков, защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта, в общем списке имеет только седьмой показатель – 16 099. А вот среди полевых он уверенно лидирует. На втором месте еще один защитник Камиль Глик («Торино», «Монако») – 15 754, на третьей позиции оборонец «Болоньи» Данило Ларангейра – 15 613.

Добавим, что Ханданович вчера провел свой 271-й матч в составе «Интера». По количеству игр за «нерадзурри» он рекордсмен среди нынешних футболистов миланского клуба.