НовостиЧемпионат Англии 5.12.2019, 00:504

«Дубль» Рэшфорда помог «МЮ» обыграть «Тоттенхэм»

Жозе Моуринью потерпел первое поражение на посту тренера «шпор»

«Дубль» Рэшфорда помог «МЮ» обыграть «Тоттенхэм»В матче 15-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на своем поле победил «Тоттенхэм» со счетом 2:1. Хозяева практически на протяжении всей встречи выглядели сильнее соперника и имели много возможностей для взятия ворот, но сегодня в составе манкунианцев забивал только Рэшфорд.

Первый гол форвард «МЮ» провел уже на 7-й минуте встречи, из района угла штрафной пробив в ближний от Гассаниги угол, при этом голкипер «шпор» допустил явную ошибку. Хозяева не раз могли упрочить свое преимущество в счете, но пропустили за 5 минут до перерыва после удара Сона. Однако, уже в самом начале второго тайма за фол Сиссоко против Рэшфорда в ворота «шпор» был поставлен пенальти, который реализовал сам пострадавший. До окончания матча счет так и не изменился, а Жозе Моуринью свое первое поражение в качестве наставника «Тоттенхэма» потерпел в матче против команды, из которой недавно был уволен

Победа позволила манкунианцам подняться на шестое место в турнирной таблице, «Тоттенхэм» же опустился на восьмое. Уже в следующем туре команде Сульшера предстоит провести еще один сложнейший поединок - против земляков из «Сити» .

«Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм» - 2:1

ГОЛ: Рэшфорд (7), Рэшфорд (48, с пенальти) - Алли (39)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Уинкс (13)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Ван-Бисакка, Линделеф, Магуайр, Янг - Джеймс, Мактоминай, Фред, Лингард (Шоу, 86), Рэшфорд - Гринвуд (Перейра, 80)

«Тоттенхэм»: Гассанига - Орье, Санчес, Тоби, Вертонген - Моура (Эриксен, 63), Уинкс (НДомбеле, 70), Сиссоко (Ло Чельсо, 85), Алли, Сон - Кейн

Арбитр: Пол Тирни

Стадион: «Олд Траффорд»
Автор: АндреFox Asia