НовостиЧемпионат Англии 22.01.2020, 01:323

«Челси» в большинстве не сумел обыграть «Арсенал»

Гости дважды отыгрывались по ходу матча, имея в своем составе на одного игрока меньше

«Челси» в большинстве не сумел обыграть «Арсенал»В центральном матче 24-го тура АПЛ «Челси» на своем поле сыграл вничью 2:2 с «Арсеналом». Хозяева со средины первой половины играли в большинстве после удаления Давида Луиса, дважды вели в счете, но своего преимущества удержать не сумели.

«Челси» открыл счет с 11-и метрового, назначенного за нарушение Луиса на Абрахаме, что арбитр квалифицировал как «фол последней надежды» .Пенальти четко реализовал Жоржиньо. В середине второго тайма Мартинелли воспользовался падением Канте в центре поля и, выйдя один на один с Кепой, спокойно отправил мяч в сетку. Казалось, что гол капитана хозяев Аспиликуэты на 84-й минуте, станет победным для «Челси». Однако, спустя всего две минуты своим точным ударом с линии штрафной ответил уже капитан «канониров» Бельерин. Батшуайи мог принести победу хозяевам, но в самой концовке встречи с линии вратарской пробил мимо цели.

«Челси» – «Арсенал» - 2:2

Гол: Жоржиньо (28, с пенальти), Аспиликуэта (84) - Мартинелли (62), Бельерин (86)

Предупреждение: Эмерсон (22),Кристенсен (59) - Гюэндузи (75)

Удаление: Давид Луис (26)

«Челси» : Кепа - Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Эмерсон - Канте (Маунт, 69), Жоржиньо, Ковачич (Баркли, 66), - Хадсон-Одой, Абрахам, Виллиан (Батшуайи, 79)

«Арсенал»: Лено - Бельерин, Мустафи, Давид Луис, Сака - Торрейра, Озил (Гюэндузи, 54), Джака - Пепе (Холдинг, 81), Ляказетт, Мартинелли (Уилллок, 90)

Арбитр: Стюарт Атвелл

Стадион: «Стемфорд Бридж»
Автор: Андре