АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Англии 18.03.2020, 10:540

В Англии призвали клубы АПЛ к помощи коллегам из низших лиг

Пандемия коронавируса, повлекшая за собой приостановление чемпионата Англии, может нанести серьезный финансовый удар по маленьким английским клубам.

В Англии призвали клубы АПЛ к помощи коллегам из низших лигЭксперт и обозреватель Sky Sports Джейми Реднапп напомнил, что правительство Великобритании намерено выделить 300 млрд фунтов британским компаниям для преодоления последствий настоящей пандемии. Автор считает, что клубы английской Премьер-лиги обязаны вмешаться в футбольную жизнедеятельность страны.

В качестве примера Реднапп привел судьбу клуба «Барнет» из одноименного боро на севере Большого Лондона, который выступает в Национальной лиге (пятый дивизион). Из-за паузы в чемпионате, вызванной коронавирусом, его руководство осталось без средств к ведению жизнедеятельности и было вынуждено уволить всех 60 сотрудников.

Реднапп призвал клубы АПЛ не допустить подобного с другими клубами, настаивая на помощи им со стороны клубов из элиты.

«Когда мир станет лучше, и мы все сможем перезагрузиться, жизненно важно, чтобы Премьер-лига и другие клубы помогали и делали все возможное, чтобы клубы продолжали развиваться» - написал эксперт.
Автор: Sharadkinskysports.com
+1