АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Англии 26.03.2021, 11:280

Моуринью: «Мои принципы не изменились. Я ненавижу проигрывать»

«Особенный» верен своим принципам.

Моуринью: «Мои принципы не изменились. Я ненавижу проигрывать»Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью рассказал о своей работе и принципах.

«Я такой же в своей ДНК и в своих принципах. Можно сказать, что я остался тем же человеком. Очевидно, произошла большая эволюция с точки зрения тренерской работы, управления игроками и командами, а также эволюция всего, что связано с игрой.

Но я тот же парень. Конечно, у меня теперь другой цвет волос, появились морщинки! Но я тот же парень – с теми же принципами, страстью. Ничего не изменилось.

Мне нравится все, что связано с моей работой. Единственное, что не нравится, – это проигрывать. Я ненавижу проигрывать. Но мне хорошо известно, что это поражения часть нашей работы. Но все остальное, что связано с моей работой, я люблю.

В футболе я люблю все. Если вы спросите меня обо всем, что связано с работой, нет ничего, что бы мне не нравилось. Даже проблемы, трудности в работе мне нравятся. Так что задача – быть счастливым, счастливым, счастливым, счастливым!

Быть футбольным тренером – очень сложная работа. Если люди думают, что нужно просто выбрать 11 игроков, это не так. Если люди думают, что речь идет лишь о тактическом анализе и тактической подготовке, это не так. Если люди думают, что нужно просто управлять людьми, быть лидером, это не так.

Наша с «Тоттенхэмом» цель – побеждать в каждом матче. Наша цель – подходить к каждому матчу, думая и чувствуя, что мы собираемся выиграть. Не имеет значения конкуренция, соперник, я хочу, чтобы у «Тоттенхэма» был такой уровень уверенности – настраиваться в каждом матче на победу.

Да, будут поражения, ничейные результаты, но я хочу, чтобы сохранялось чувство, при котором не имеет значения, кто соперник.

Здорово быть хорошими парнями, но не менее здорово иметь характер, агрессию и амбиции, которые нужны. Я никогда не боялся ставить перед своими игроками несколько трудных целей, не нужно бояться их добиваться», – сказал Моуринью для Sky Sports.
Автор: Voichenko_25tottenhamhotspur.com
0