НовостиЧемпионат Англии 8.11.2020, 21:303

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» обменялись забитыми мячами

Соперники выдали в целом скучный матч, не наиграв на победу

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» обменялись забитыми мячамиВ центральном матче 8-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» сыграли вничью 1:1. Чемпион не сумел вернуться на первую строчку, занимая только 4-е место с отставанием от лидирующего «Лестера» на 2 очка. Правда, у «красных» есть матч в запасе.

Сама игра не оставила впечатления, что встречались две лучшие команды Англии. Гости лучше начали встречу и быстро повели в счете. На 12 -й минуте Мане заработал пенальти, который точным ударом реализовал Салах. Однако, постепенно игра инициатива стала переходить к хозяевам, результатом чего стал гол Жезуса на исходе трети матча. Могли горожане до перерыва и выйти вперед, но де Брейне не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Гомесом.

Захватывающим получился старт второй половины матча, когда соперники обменялись рядом опасных атак. Однако, с 60-й игры игра перешла в спокойное русло и закономерно завершилась с ничейным счетом.