АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Англии 2.12.2020, 17:260

Артета: «Давид Луис чувствует себя нормально»

Наставник лондонского «Арсенала» Микель Артета поделился новостями о самочувствии защитника команды.

Артета: «Давид Луис чувствует себя нормально» Напомним, в поединке 10-го тура чемпионата Англии против «Вулверхэмптона» (1:2) бразилец сильно столкнулся головами с нападающим соперников Раулем Хименесом. Форвард в результате попал в больницу, где перенес операцию ввиду перелома черепа, а Луис с раной головы доиграл до перерыва и был заменен.

«Он чувствует себя нормально. Понятно, что он получил очень неприятное рассечение, но за ним продолжают следить врачи, и он в порядке. Некоторые люди задаются вопросом, следовало ему продолжать игру или нет. К счастью, у нас работает один из ведущих авторитетов в этой стране, наш врач Гари О’Дрисколл, у которого огромный опыт не только в футболе, но и регби. Он прекрасно знает, что нужно делать. Он провел тесты, соблюдая все протоколы. Нужно понимать, что решение принимается за минуту, когда у одного открылось кровотечение, а у другого жизнь находится под угрозой.

Сможет ли Луис сыграть с «Тоттенхэмом» в воскресенье? Думаю, сможет, если шрам заживет и он не будет испытывать проблем с игрой головой», - цитирует Артету пресс-служба «Арсенала».

В воскресенье, 6 декабря, «канониры» в гостевом матче дерби северного Лондона сыграют с «Тоттенхэмом» в рамках 11-го тура сезона.
Автор: Sharadkinarsenal.com
0