АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 2.12.2021, 21:010

«Манчестер Юнайтед» - «Арсенал». 02.12.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Каким будет первый домашний матч манкунианцев после увольнения Уле-Гуннара Сульшера?

«Манчестер Юнайтед» - «Арсенал». 02.12.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии«Красные дьяволы» в турнирной таблице английской Премьер-лиги занимают 8-е место. У них в активе после 13 сыгранных матчей 18 очков (5 побед, 3 ничьи, 5 поражений). «Канониры» идут в английском пелотоне на пятой позиции, имея в «багаже» 23 пункта (7 побед, 2 ничьи, 4 поражения).

Поединок «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» состоится в четверг, 2 декабря, в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» вместимостью 76 000 зрителей. Начало – в 23:15 мск. Команды рассудит 50-летний арбитр из Лидса Мартин Аткинсон.

«Манчестер Юнайтед»

6 ноября перед очередной международной паузой на матчи сборных «Манчестер Юнайтед» потерпел на своем поле поражение от земляков-«горожан» в принципиальном дерби Манчестера – 0:2. Антракт явно спас тогдашнего рулевого команды Сульшера от увольнения. Но после перерыва манкунианцы звонко провалились в гостях у «Уотфорда» - 1:4. Немудрено, что после этого терпение клубного руководства в отношении сотрудничества с норвежцем лопнуло окончательно – он был уволен.

Команду с приставкой «и.о.» возглавил Майкл Каррик. Дебютировал он через два дня после своего назначения в гостевом поединке Лиги чемпионов с «Вильярреалом», и смог добиться победы – 2:0. Каррик стал первым за последние более чем 90 лет тренером, которому удалось привести «МЮ» к победе в первом же поединке.

В минувший уик-энд Каррик провел с «красными дьяволами» первую игру в АПЛ – в Лондоне с «Челси». Завершилась она вничью 1:1. Это вызвало в стане манкунианцев разочарование, ведь они вели в счете, и перевес не удержали.

Не лишним будет заметить, что сейчас «Ман Юнайтед» в таблице АПЛ по результатам на своем поле занимает только 15-е место. В 6-ти домашних поединках команда набрала 7 очков (2 победы, 1 ничья, 3 поражения). В четырех крайних встречах на «Олд Траффорд» «красные дьяволы» имеют 1 ничью и 3 поражения (два – в крайних играх).

«Арсенал»

Подопечные Микеля Артеты в крайнем на сегодня туре со счетом 2:0 обыграли на своем поле «Ньюкасл». Этой победой они закрыли разгромное поражение на выезде от «Ливерпуля» - 0:4. Неудача в поединке с мерсисайдцами оборвала сразу 8-матчевую серию команды без неудач.

В сезон-2021/2022 «Арсенал», напомним, вкатился тремя поражениями («Брентфорд» - 0:2, «Челси» - 0:2, «Манчестер Сити» - 0:5). Кресло под Артетой тогда не просто шаталось, а гуляло на максимальной амплитуде. Но испанец в нем удержался. Далее последовали три кряду победы («Норвич» - 1:0, «Бернли» - 1:0, «Тоттенхэм» - 3:1), две ничьи («Брайтон» - 0:0, «Кристал Пэлас» - 0:0) и вновь три победные игры («Астон Вилла» - 3:1, «Лестер» - 2:0, «Уотфорд» - 1:0).

По достижениям на выезде сейчас у «канониров» в АПЛ 11-й показатель. В шести гостевых встречах они набрали 7 очков (2 победы, 1 ничья, 3 поражения). Неудача во время вояжа к «Ливерпулю» прервала серию лондонцев из трех выездных матчей без провалов (2 победы, 1 ничья).

История взаимоотношений

В английской Премьер-лиге клубы провели между собой 58 очных поединков. На счету у «Манчестер Юнайтед» 24 победы, включая 16 домашних. У «Арсенала» 16-ть выигрышных матчей, в том числе – четыре на «Олд Траффорд». 18 игр завершились вничью.

В предыдущем сезоне «Арсенал» в ноябре 2020-го выиграл в Манчестере со счетом 1:0. Затем встреча команд в Лондоне в январе уже этого года принесла ничью 0:0.

Прогноз на матч

По мнению экспертов, в матче выше шансы на победу у «Манчестер Юнайтед». Такое завершение игры имеет коэффициент 2,04. В то же время возможная победа «Арсенала» оценивается коэффициентом 3,70. Ничья котируется с коэффициентом 3,65.

Цена исхода поединка очень велика и для «красных дьяволов», и для «канониров». Исходя из этого, они постараются сыграть максимально надежно в обороне, зато резво и дерзко в нападении. Однако оборона все же будет превалировать над атакой. Как следствие, большого количества голов в матче ожидать не стоит.

Ставка: ТМ 3,0 (1,65)
Автор: SharadkinАПЛ / автор неизвестен
0