АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 28.12.2021, 18:450

«Лестер» – «Ливерпуль». 28.12.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Станет ли поездка в Лестер легкой прогулкой для мерсисайдцев?

«Лестер» – «Ливерпуль». 28.12.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВо вторник, 28 декабря, состоится матч 20-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Лестер» примет «Ливерпуль». Поединок состоится на стадионе «Кинг Пауэр», вместительностью 32 262 человека. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск. Рассудит соперников арбитр Майкл Оливер.

«Лестер»

«Лисы» переживают непростые времена. «Лестер» нестабилен, много пропускает и испытывает серьезные кадровые проблемы. В последних шести матчах Премьер-лиги у команды Брендана Роджерса 2 победы, 1 ничья и 3 поражения. «Лисы» обыграли «Уотфорд» (4:2) и «Ньюкасл» (4:0), сыграли вничью с «Саутгемптоном» (2:2), а также уступили «Челси» (0:3), «Астон Вилле» (1:2) и «Манчестер Сити» (3:6) в последнем на данный момент поединке.

В настоящее время «Лестер» занимает 10-е место в турнирной таблице АПЛ, имея 22 очка. В списке травмированных у хозяев значатся защитники Уэсли Фофана, Рикардо Перерейра и Джеймс Джастин. Другие защитники – Джонни Эванс и Чаглар Сеюнджю – под вопросом на предстоящий поединок.

«Ливерпуль»

«Красные» на хорошем ходу. В последних шести матчах Премьер-лиги у «Ливерпуля» 5 побед и 1 ничья. Мерсисайдцы обыграли «Саутгемптон» (4:0), «Эвертон» (4:1), «Вулверхэмптон» (1:0), «Астон Виллу» (1:0) и «Ньюкасл» (3:1), а также сыграли вничью с «Тоттенхэмом» (2:2) в последнем на данный момент поединке. В турнирной таблице АПЛ «красные» занимают 2-е место, набрав 41 очко и на 6 баллов отставая от впереди идущего «Манчестер Сити».

Перед матчем против «Лестера» в состав «Ливерпуля» вернулись защитник Вирджил ван Дейк, а также хавбеки Кертис Джонс, Тьяго Алькантара и Фабиньо. При этом в лазарете у мерсисайдцев остаются голкипер Адриан, защитник Натаниэль Филлипс, вингер Харви Эллиотт и форвард Дивок Ориги. Защитник Эндрю Робертсон пропустит предстоящий матч из-за дисквалификации.

Статистика встреч

«Лестер» и «Ливерпуль» встречались между собой 116 раз. На счету «красных» 50 побед, у «лис» 40 викторий. Еще 26 раз команды играли между собой вничью. В прошлом сезоне «Лестер» и «Ливерпуль» встречались 2 раза в рамках АПЛ. Сначала победили мерсисайдцы (3:0), а потом – «лисы» (3:1). Кроме того, «Ливерпуль» уже прошел «Лестер» в 1/4 финала Кубка лиги (3:3, 5:4 пен.). Этот поединок состоялся в нынешнем сезоне. Общий счет по забитым голам – 187:150 в пользу «красных».

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Ливерпуль» явным фаворитом данного противостояния, с чем вполне можно согласиться. «Красные» борются за чемпионство, а «лисы» за то, чтобы не опуститься во вторую десятку в турнирной таблице. «Лестер» далек от оптимальных кондиций, но даже в такой форме смог забить 3 гола лидеру чемпионата, а мерсисайдцы в принципе много забивают. Поэтому есть все основания полагать, что поединок получится результативным.

Ставка: Обе забьют и ТБ 2,5 (коэф. 1,76).
Автор: Serge
0