АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 4.01.2022, 20:020

«Челси» – «Тоттенхэм». 05.01.2022. Анонс и прогноз на матч Кубка английской лиги

Какой из лондонских клубов стартует в полуфинале увереннее?

«Челси» – «Тоттенхэм». 05.01.2022. Анонс и прогноз на матч Кубка английской лигиВ среду, 5 января, состоится первый матч 1/2 финала Кубка английской лиги, в котором «Челси» примет «Тоттенхэм». Команды встретятся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», вместительностью 42 055 человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:45 мск. Рассудит соперников арбитр Крейг Поусон.

«Челси»

К настоящему моменту «Челси» выиграл 3 матча в рамках Кубка лиги. На предыдущих стадиях турнира «синие» прошли «Астон Виллу» (1:1, 4:3 пен.), «Саутгемптон» (1:1, 4:3 пен.) и «Брентфорд» (2:0). В последнем на данный момент поединке команда Томаса Тухеля сыграла вничью с «Ливерпулем» (2:2) в рамках АПЛ. В лазарете у «Челси» остаются защитники Бен Чилуэлл, Андреас Кристенсен и Рис Джеймс. Под вопросом на предстоящий матч у «синих» нападающие Тимо Вернер и Ромелу Лукаку, а также голкипер Эдуард Менди. Последний уже может отправиться на Кубок африканских наций, а у бельгийца непростое положение в клубе из-за публичных высказываний.

«Тоттенхэм»

У «Тоттенхэма» тоже 3 победы в Кубке лиги. «Шпоры» прошли «Вулверхэмптон» (2:2, 3:2 пен.), «Бернли» (1:0) и «Вест Хэм» (2:1). В последнем на данный момент поединке подопечные Антонио Конте обыграли «Уотфорд» в рамках АПЛ с минимальным счетом. В лазарете у «Тоттенхэма» остаются защитник Кристиан Ромеро, хавбек Райан Сессеньон и вингер Стивен Бергвейн.

Статистика встреч

«Челси» и «Тоттенхэм» встречались между собой 170 раз. На счету «синих» 74 победы, у «шпор» 54 виктории. Еще 42 раза команды играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам – 263:238 в пользу «Челси». В текущем сезоне команды уже встречались между собой в рамках 5-го тура АПЛ. Поединок завершился выездной победой «синих» со счетом 3:0.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Челси» фаворитом данного противостояния, хотя нынешний «Тоттенхэм» существенно отличается от того, который разгромно проиграл «синим» на своем поле. Учитывая, что будет еще и ответный матч, вряд ли команды будут максимально выкладываться уже в первом поединке. К тому же, у обеих есть кадровые потери. Вполне может быть, что первый матч получится относительно спокойным и не слишком результативным.

Ставка: ТМ 2,5 (коэф. 1,87).
Автор: Serge
0