АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Англии 23.01.2022, 10:000

«Челси» – «Тоттенхэм». 23.01.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Возьмут ли «шпоры» реванш за вылет из Кубка лиги?

«Челси» – «Тоттенхэм». 23.01.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ воскресенье, 23 января, состоится матч 23-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Челси» примет «Тоттенхэм». Команды встретятся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», вместительностью 42 055 человек. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 мск. Рассудит соперников арбитр Пол Тирни.

«Челси»

«Челси» в последнее время периодически теряет очки. В последних шести матчах Премьер-лиги у «синих» только одна победа. «Аристократы» обыграли «Астон Виллу» (3:1), уступили «Манчестер Сити» (0:1), а также сыграли вничью с «Вулверхэмптоном» (0:0), «Брайтоном» (1:1, 1:1) и «Ливерпулем» (2:2). В настоящее время команда Томаса Тухеля занимает 3-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 44 очка. Защитник Андреас Кристенсен остается на карантине, а Бен Чилуэлл – в лазарете. Не поможет «синим» в предстоящем поединке и голкипер Эдуар Менди, который выступает на Кубке африканских наций. Защитники Рис Джеймс и Трево Чалоба вернулись к тренировкам, но не успеют подготовиться к ближайшему матчу.

«Тоттенхэм»

С приходом Антонио Конте «Тоттенхэм» стал выглядеть солиднее. У «шпор» идет 9-матчевая серия без поражений в национальном первенстве. В последних шести поединках чемпионата лондонцы обыграли «Норвич» (3:0), «Кристал Пэлас» (3:0), «Уотфорд» (1:0) и «Лестер» (3:2), а также сыграли вничью с «Ливерпулем» (2:2) и «Саутгемтоном» (1:1). В турнирной таблице АПЛ «Тоттенхэм» занимает 5-е место, набрав 36 очков к настоящему времени. У «шпор» 2 кадровые потери. В лазарете у лондонцев остаются защитник Кристиан Ромеро и вингер Сон Хын Мин.

Статистика встреч

«Челси» и «Тоттенхэм» встречались между собой 172 раза. На счету «синих» 76 побед, у «шпор» 54 виктории. Еще 42 раза команды играли между собой вничью. В текущем сезоне «Челси» и «Тоттенхэм» встречались уже 3 раза. В матче АПЛ «синие» разгромили соперника со счетом 3:0. Полуфинальные поединки в рамках Кубка лиги тоже завершились победами команды Тухеля – 2:0 и 1:0. «Тоттенхэм» не может обыграть «Челси» в чемпионате с ноября 2018 года.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Челси» явным фаворитом данного противостояния. Это ожидаемо, учитывая результаты последних матчей между этими командами. Но с другой стороны, в АПЛ «Тоттенхэм» в каждом поединке показывает свой максимум, как, например, было в игре «Лестером». «Синие» нестабильны в национальном первенстве, а «шпоры» – предельно мотивированы, чтобы попасть в зону ЛЧ. Можно предположить, что в этот раз Конте не уступит Тухелю.

Ставка: «Тоттенхэм» не проиграет (коэф. 2,18)
Автор: Serge
0