АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Англии 15.11.2022, 20:380

Игрок «Манчестер Юнайтед» рассказал о жутких эпизодах из своего детства

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Бразилии Антони вспомнил о своих корнях из фавелы родного Сан-Паулу.

Игрок «Манчестер Юнайтед» рассказал о жутких эпизодах из своего детства«Я родился в аду. Это не шутка. Для моих европейских друзей, которые не знают, фавела в Сан-Паулу, где я вырос, на самом деле называется Инферниньо – «маленький ад».

Если вы действительно хотите понять меня как человека, то вы должны понять, откуда я родом. Мою историю. Мои корни.

Инферниньо – это печально известное место. В пятнадцати шагах от нашей входной двери всегда были наркоторговцы, делавшие свой бизнес, передававшие товар из рук в руки. За нашим окном постоянно стоял запах.

Однажды утром, когда я шел в школу, когда мне было, может быть, 8 или 9 лет, я наткнулся на мужчину, лежащего в переулке. Он не двигался. Когда я подошел ближе, я понял, что он мертв.

В фавеле ты становишься как бы нечувствительным к этому. Другого пути не было, и я должен был добраться до школы. Поэтому я просто закрыл глаза и перепрыгнул через мертвое тело.

Я говорю это не для того, чтобы показаться крутым. Это просто было моей реальностью. На самом деле, я всегда говорю, что мне очень повезло в детстве, потому что, несмотря на все наши трудности, мне был дан дар с небес. Мяч был моим спасителем. Моей любовью с колыбели. Нам в Инферниньо не интересны игрушки на Рождество. Любой мяч, который катится, идеален для нас», – сказал Антони в интервью для The Players’ Tribune.
Автор: yaslyk87ФК Манчестер Юнайтед, Антони
+1