АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Англии / Чемпионат Испании 4.05.2023, 17:350

Агент предложил «Барселоне» крупный обмен. Фати может оказаться в АПЛ

Жорже Мендеш на днях посетил Барселону и поговорил с Жоаном Лапортой.

Агент предложил «Барселоне» крупный обмен. Фати может оказаться в АПЛКак сообщает Relevo, португальский агент предложил каталонцам обмен с «Вулверхэмптоном». Ансу Фати будет частью этой сделки.

Этим летом лидеры Ла Лиги должны выполнить требования финансового фэйр-плей Ла Лиги. Это будет непросто – ожидается, что экономия достигнет 200 миллионов евро. Именно регламент в наибольшей степени будет определять действия «Барселоны» на трансферном рынке.

Как сообщает источник, на днях Мендеш сделал конкретное предложение каталонскому клубу. У португальского агента уже давно прекрасные отношения с боссом «Барселоны» Жоаном Лапортой.

Помимо прочего, он заботится об интересах Ансу Фати. Талантливый вингер может покинуть «Камп Ноу» следующим летом. «Барселона» не скрывает, что хотела бы его продать.

Согласно последним сообщениям Relevo, Мендеш хотел бы отправить в «Барселону» еще одного своего клиента, Рубена Невеша. Однако в Испании не совсем уверены в ценности этого игрока.

Кроме того, он хотел бы оставить Фати в нынешнем клубе. Несмотря на это, обмен может быть, потому что будут учитываться и экономические соображения. И такая сделка даст «Барселоне» много дополнительных денег.

Испанца можно было бы оценить в 70-80 миллионов евро, а Невеша – в 50. Регламент финансового фэйр-плей Ла Лиги работает так, что за продажу Фати к лимиту добавили бы 70 миллионов евро (вингер — воспитанник «Барселоны» ), еще 20 миллионов в качестве разницы в оценке игроков, а с учетом четырехлетнего контракта Невеша из этой суммы будет вычтено всего 12,5 миллиона евро (1/4 суммы трансфера).

Благодаря этому «Барселона» выиграет целых 77,5 миллионов евро в лимите Ла Лиги, хотя кошелек клуба будет намного меньше. Время покажет, будут ли финансовые соображения важнее для «Барселоны», чем спортивные ценности.
Автор: Viktor Popov
0