АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиДругое 22.04.2018, 07:5222

Черданцев: «Человек без мозгов не может допускаться в интернет»

Телекомментатор высказался о пользователях интернета.

Черданцев: «Человек без мозгов не может допускаться в интернет»Известный телекомментатор Георгий Черданцев высказался о пользователях интернета. Напомним, сейчас обсуждается идея уголовной ответственности за оскорбления в интернете. Черданцев отметил, что право доступа в интернет нужно заслужить.

″...«Человек, у которого нет мозга, не может допускаться в интернет, он не имеет права на публичное высказывание. Возможность публичного высказывания не может быть абсолютно бесконтрольной, право слова нужно заслужить либо образованием, либо знаниями. Интернет – вседозволенность, абсолютное отсутствие контроля и безответственность.

Если бы люди отвечали за свои слова, если бы, допустим, существовала уголовная статья, и можно было бы найти человека и предъявить ему обвинение за нанесение публичного оскорбления, если бы человеку грозил либо колоссальный штраф, либо что-то серьезное, то тогда прежде чем что-то написать, они бы сначала подумали. Условия, как в Китае? Я думаю, что можно даже хуже. Всего лишь 20 лет длится эпоха повсеместного проникновения в интернет, но я на полном серьезе считаю, что для доступа в интернет нужно проходить некий возрастной ценз, ввести идентификацию через отпечаток пальца», – рассказал Черданцев для «Говорит Москва»....″

Автор: Андрей ВолковМатч
0