НовостиДругое 31.05.2020, 17:520

«Энергетик-БГУ» упустил волевую победу над «Витебском», но вышел в лидеры чемпионата Беларуси

Завершился очередной матч 11 тура Высшей белорусской лиги.

«Энергетик-БГУ» упустил волевую победу над «Витебском», но вышел в лидеры чемпионата БеларусиДебют матча лучше удался гостям из Витебска, которые на 9 минуте повели в счете. Однако хозяева в середине первого тайма не только восстановили паритет, а и вышли вперед – 2:1.

Незадолго до перерыва команды еще по разу обменялись забитыми голами. Начиная с 56 минуты матча, «энергетики» играли вдесятером, и победный результат не удержали, пропустив гол в компенсированное время. Ничья 3:3.

Взяв в игре только один пункт, «Энергетик-БГУ» набрал 22 очка, настиг по набранным баллам БАТЭ, однако вышел на первое место по дополнительным показателям. «Витебск» идет 10-м с 14 очками.

Чемпионат Беларуси. 11-й тур

«Энергетик-БГУ» - «Витебск» - 3:3
Кариока, 9 (0:1). Бакич, 33 (1:1). Умаров, 40 (2:1). Николаеску 42 с пенальти (2:2). Тве, 44 (3:2). Сезар, 90+4 (3:3).