АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиДругое 2.06.2020, 12:370

ФИФА призвала не наказывать игроков, поддерживающих протесты в США после смерти Флойда

Международная федерация футбола поддержала футболистов в проявлении их эмоций и чувств.

ФИФА призвала не наказывать игроков, поддерживающих протесты в США после смерти ФлойдаВ швейцарском Цюрихе обнародовали релиз, касаемый последних событий на футбольных полях. Напомним, в матчах последнего тура чемпионата Германии сразу несколько игроков во главе с Джейдоном Санчо и Маркусом Тюрамом выразили протест против действий полицейского, которые обернулись смертью афроамериканца Джорджа Флойда.

«ФИФА полностью понимает глубину эмоций и беспокойство, которое выражают многие футболисты в свете трагических обстоятельств дела Джорджа Флойда. Применение правил игры оставлено на усмотрение организаторов соревнований, которые должны руководствоваться здравым смыслом и учитывать контекст происходящих событий.

ФИФА неоднократно заявляла о решительной борьбе с расизмом и дискриминацией любого вида, а также недавно ужесточила дисциплинарные правила, чтобы искоренить подобное поведение», - говорится в заявлении ФИФА.

Напомним, 25 мая в Минниаполисе полицейский задержал Джорджа Флойда, арестовал его, а затем несколько минут удерживал на асфальте, зажав его горло коленом. Позднее Флойд скончался в больнице.
Автор: Sharadkinbvb.de
+1