АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиДругое 10.05.2021, 09:160

Овечкин стал инвестором ФК «Вашингтон Спирит»

Звезда НХЛ вложился в женский футбольный клуб.

Овечкин стал инвестором ФК «Вашингтон Спирит»Звезда «Вашингтон Кэпиталз» Алекс Овечкин стал инвестором «Вашингтон Спирит», клуба Национальной женской футбольной лиги.

«Я считаю важным поддерживать женщин и профессиональных спортсменок - не только в Соединенных Штатах, но и во всем мире, - сказал Овечкин в интервью ESPN. - Для меня также было важно поддерживать сообщество округа Колумбия. Я поддерживаю всех в этом городе. Мы с женой любим сходить на матч, посмотреть футбол или бейсбол. Мы все только выигрываем от этого».

Овечкин также отметил, что на это решение его вдохновила мать, двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина. «[Она учила меня, что] неважно, мужчина вы или женщина, как профессиональные спортсмены вы должны иметь возможность преследовать одни и те же цели», – отметил капитан «Вашингтона».

Отметим, что инвесторами «Вашингтон Спирит» являются также дочери президентов США Челси Клинтон и Дженна Буш, а также обладательница золотой олимпийской медали гимнастка Доминик Доус. Команда начнет сезон 16 мая, как раз в день начала плей-офф Кубка Стэнли НХЛ.

«Если бы у меня была возможность, если было бы время, я бы с удовольствием пошел на тренировку, с удовольствием пошел бы на игру, - сказал Овечкин. -Я с нетерпением жду встречи с игроками. Думаю, что очень важно участвовать в подобных делах. Я считаю, что поддерживать женский футбол - это круто».
Автор: dinamo_1980USA TODAY Sports
+1