АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиДругое / Прогнозы на футбол 2.07.2021, 22:560

Бразилия – Чили. 03.07.2021. Прогноз и анонс на матч Кубка Америки

Неймар и компания начинают защиту титула.

Бразилия – Чили. 03.07.2021. Прогноз и анонс на матч Кубка АмерикиВ субботу, 3 июля, состоится матч 1/4 финала Кубка Америки, в котором сойдутся сборные Бразилии и Чили. Команды встретятся в Рио-де-Жанейро на стадионе «Нилтон Сантос», вместительностью 46 931 человек. Стартовый свисток прозвучит в 03:00 по мск.

Бразилия

Сборная Бразилии уверенно начала защиту титула на Кубке Америки. Хозяева турнира досрочно забронировали себе выход в 1/4 финала, причем с 1-го места в группе. На старте КА «селесао» разгромили Венесуэлу со счетом 3:0. После этого были победы над сборными Перу (4:0) и Колумбии (2:1). В последнем на данный момент поединке бразильцы сыграли вничью с Эквадором (1:1). Таким образом, команда Тите набрала 10 очков и вышла в плей-офф турнира с 1-го места в группе В. К матчам навылет Бразилия готовится полным составом, без серьезных кадровых потерь.

Чили

Сборной Чили уже в 1-м туре Кубка Америки достался серьезный соперник – Аргентина. Команды сыграли вничью – 1:1. После этого «Ла Роха» обыграла Боливию (1:0) и сыграла вничью с Уругваем (1:1). В последнем на данный момент поединке чилийцы уступили Парагваю со счетом 0:2. Команда Мартина Ласарте вышла в плей-офф с 4-го места в группе А, набрав 5 очков. К матчу против Бразилии сборная Чили подходит с кадровыми проблемами. В лазарете у «Ла Рохи» остается Алексис Санчес. Форвард «Интера» пропустил весь групповой этап из-за проблем с малоберцовой костью. Кроме того, в поединке против Парагвая получил травму Гильермо Марипан. У защитника «Монако» мышечное повреждение, из-за которого он может пропустить несколько недель.

Статистика встреч

Сборные Бразилии и Чили встречались между собой 78 раз. У «селесао» 54 победы, на счету «Ла Рохи» только 8 викторий. Еще 16 раз команды играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам – 172:64 в пользу Бразилии. В последний раз команды встречались между собой в рамках отбора на ЧМ-2018. Сначала чилийцы обыграли бразильцев (2:0), а потом потерпели поражение со счетом 0:3.

Прогноз на матч

Букмекеры считают Бразилию явным фаворитом данного противостояния, что, в принципе, логично. «Селесао» вообще являются одними из главных претендентов на победу в турнире. В матчах плей-офф на больших турнирах может произойти все, что угодно. Это доказывает Евро-2020. Но прямо сейчас чилийцы выглядят блекло на фоне бразильцев. Есть основания полагать, что команда Тите уверенно пройдет первый раунд плей-офф, хотя поединок может получиться и не слишком результативным.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 1,85).
Автор: Serge
0