АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиДругое / Прогнозы на футбол 25.05.2022, 09:571

«Рома» – «Фейеноорд». 25.05.2022. Анонс и прогноз на финал Лиги конференций

Жозе Моуринью в шаге от очередного еврокубкового трофея.

«Рома» – «Фейеноорд». 25.05.2022. Анонс и прогноз на финал Лиги конференцийВ среду, 25 мая, состоится финальный матч Лиги конференций, в котором сойдутся «Рома» и «Фейеноорд». Команды встретятся в Тиране (Албания), на стадионе «Комбетаре», вместимостью 22 тыс. человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:00. Рассудит соперников арбитр Иштван Ковач.

«Рома»

На пути к финалу Лиги конференций «Рома» прошла «Витесс» (1:0, 1:1), «Буде-Глимт» (1:2, 4:0) и «Лестер» (1:1, 1:0). В чемпионате Италии римляне финишировали на 6-й позиции, забронировав себе место в Лиге Европы на следующий сезон. В последнем на данный момент матче «волки» разгромили «Торино» со счетом 3:0. В списке травмированных у «Ромы» значится только полузащитник Генрих Мхитарян.

«Фейеноорд»

На пути к финалу Лиги конференций «Фейеноорд» прошел «Партизан» (5:2, 3:1), «Славию» (3:3, 3:1) и «Марсель» (3:2, 0:0). В чемпионате Нидерландов южане финишировали на 3-й строчке, обеспечив себе место в квалификации Лиги Европы. В последнем на данный момент матче подопечные Арне Слота уступили «Твенте» со счетом 1:2. Под вопросом на предстоящий поединок у «Фейеноорда» голкипер Джастин Бейлоу, защитники Гернот Трауер и Тирелл Маласия, а также вингер Рейсс Нельсон.

Статистика встреч

«Рома» и «Фейеноорд» встречались между собой в 1/16 финала Лиги Европы сезона 2014/15. Первый матч завершился вничью 1:1, второй – победой римлян со счетом 2:1.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Рому» фаворитом данного противостояния, что, в принципе, логично. У «Фейеноорда» было больше времени на подготовку к этому поединку. Однако у римлян есть Жозе Моуринью, а он – мастер еврокубковых финалов. Это большое преимущество для римского клуба.

Ставка: Победа «Ромы» (коэф. 1,75).
Автор: Serge
0