Врсалько объявил о завершении карьеры

Хорват повесил бутсы на гвоздь.

Врсалько объявил о завершении карьерыЗащитник Шиме Врсалько объявил о завершении карьеры в 31 год. Футболист принял это решение из-за множества полученных травм. В ноябре хорват расторг контракт с «Олимпиакосом», а теперь объявил о завершении профессиональной карьеры. В будущем он планирует стать футбольным агентом.

Врсалько – воспитанник загребского «Динамо». В течение карьеры он представлял такие клубы, как «Дженоа», «Сассуоло», «Атлетико» и «Олимпиакос». Один сезон провел в «Интере» на правах аренды.

В составе «Динамо» защитник 4 раза становился чемпионом Хорватии, дважды выигрывал Кубок страны и один раз – Суперкубок. С «Атлетико» он выиграл чемпионат Испании и стал победителем Лиги Европы.

В составе сборной Хорватии Врсалько провел 48 матчей. На ЧМ-2018 он стал серебряным призером.
Автор: SergeТвиттер