АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиДругое 26.04.2023, 11:300

УЕФА хочет принять важное решение по зарплатам игроков

Клубы согласны.

УЕФА хочет принять важное решение по зарплатам игроковУЕФА хочет ввести поток зарплат для игроков. Об этом рассказал президент организации Александер Чеферин.

«Удивительно, но все согласны. Большие и маленькие клубы, государственные команды, клубы, принадлежащие миллиардерам, все согласны.

В будущем мы должны серьезно подумать о потолке зарплат. Если бюджеты взлетят до небес, тогда конкурентный баланс станет проблемой. Дело не во владельцах, а в ценности соревнования, потому что, если 5 клубов всегда будут побеждать, то все это потеряет смысл.

Но это должно быть коллективное соглашение – каждой лиги и УЕФА. Потому что, если мы сделаем это, а другие лиги – нет, то это не имеет смысла. Надеюсь, это удастся осуществить как можно скорее.

На данный момент мы пришли к новому правилу, которое начнет действовать после 2024 года. По нему можно будет тратить до 70% доходов на зарплаты и оплату трансферов. Но эта мера недостаточна, потому что 70% от дохода в 5 миллиардов – это довольно много.

Так что это будущее здесь, и я не боюсь, что владельцы клубов будут слишком влиятельными или что-то в этом роде. УЕФА руководит еврокубками, и сейчас у нас прекрасные отношения с Европейской ассоциацией клубов», – сказал функционер в интервью Man In Blazers.

Ранее Чеферин рассказал о возможном нововведении в Лиге чемпионов.
Автор: SergeУЕФА
0