АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Франции 23.03.2017, 00:400

Нападающий «Монако» поставил российский чемпионат выше французского

Вадим Бакатин пояснил своё мнение.

Нападающий «Монако» поставил российский чемпионат выше французскогоВнук последнего председателя КГБ Вадим Бакатин, которому сейчас восемнадцать лет, защищает цвета «Монако». Он рассказал, как оказался в составе монегасков, а также признался, что считает российский чемпионат более конкурентоспособным, чем французская Лига 1. Слова Бакатина приводит издание «Советский Спорт»:

″...«В 16 лет заканчивал академию ФШМ, и нужно было принимать решение. Ездил на просмотры в различные клубы Европы. После просмотра в «Монако» мне предложили подписать контракт. Рассматривал варианты и в России. Решение играть за границей было достаточно сложным. Много нюансов: другой язык, другой футбол, другая культура. Но мне хотелось воспользоваться этим шансом, о чём нисколько не жалею. Французский футбол от российского отличается не очень сильно. Все топ-клубы хотят играть первым номером, владеть мячом, контролировать игру. Есть много футболистов, приезжающих из Африки, обладающих высокой скоростью и хорошими природными данными в целом. Клубы пытаются использовать это преимущество. Оттого и футбол получается более скоростной и динамичный, чем в России. По уровню игры чемпионаты России и Франции примерно одинаковые. Выше поставлю Премьер-Лигу, но только из-за того, что в России я жил дольше, чем во Франции. Любой русский мне ближе любого французского. Кроме «Монако».

Моя цель и мечта — играть в первой команде «Монако». Да и контракт у меня ещё на два года, поэтому не решусь ответить на вопрос о том, что буду делать, если поступит предложение из России. Сейчас думаю только о том, как больше пользы приносить своему клубу. Но Россия – родина, и, наверное, когда-нибудь я хотел бы поиграть там. Конечно, мечтаю играть за сборную России. Играл за юношескую сборную России, и воспоминания самые приятные. Это честь — выступать за национальную команду» - заявил Бакатин. ...″

Автор: Дан ДудкаUEFA
+1