АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Франции 11.05.2021, 15:570

Жинола: «Лучшие годы Неймара позади»

Бразилец подвергся критике из-за продления контракта.

Жинола: «Лучшие годы Неймара позади»Экс-игрок «ПСЖ» Давид Жинола высказался о продлении контракта с нападающим клуба Неймаром до 2025 года.

«Парижане показывают, что хотят сохранить своих игроков. Я надеюсь, что Мбаппе продлит контракт, как и Ди Мария. Для завоевания трофеев нужна стабильность состава.

И это хорошо – еще больше завоевать лояльность Неймара, его расположение. Однако я думаю, что те времена, когда один игрок мог выигрывать матчи, как было с Платини и Марадоной, прошли. Футболисты вроде Неймара, которые хотят выигрывать титулы со своим клубом, должны больше служить своим командам.

Чтобы действительно сделать шаг вперед [в Лиге чемпионов], Неймару придется больше служить команде, группе игроков. И «ПСЖ» больше выиграет, если команда будет сплоченной.

Нельзя продлевать контракт с Неймаром, не продлив соглашение с Мбаппе. Неймару 29 лет, его лучшие годы позади. Мбаппе моложе, это талант в чистом виде, парень с огромным потенциалом, но мы используем только 60% его возможностей. Когда мы будем на 100% использовать Неймара, Мбаппе, Ди Марию, «ПСЖ» станет боевой машиной.

Сегодня всем этим игрокам придется осознать, что они ничего не выиграют, если не поставят себя на службу команде», – сказал Жинола в интервью France Info.

Читайте также: Неймар: «Счастлив остаться здесь»
Автор: Voichenko_25
0