АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Франции 8.01.2022, 18:210

«Лион» – «ПСЖ». 09.01.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата Франции

Смогут ли «ткачи» прервать беспроигрышную серию парижан?

«Лион» – «ПСЖ». 09.01.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата ФранцииВ воскресенье, 9 января, состоится матч 20-го тура чемпионата Франции, в котором «Лион» примет «ПСЖ». Команды встретятся на стадионе «Люмьер», вместительностью 59 500 человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:45 мск. Рассудит соперников арбитр Франсуа Летексье.

«Лион»

«Ткачи» неуверенно выступают по ходу текущего сезона. Потому они и занимают только 13-е место в турнирной таблице Лиги 1, набрав 24 очка к настоящему времени. В последних шести матчах национального первенства «Лион» обыграл «Монпелье» (1:0), сыграл вничью с «Бордо» (2:2), «Лиллем» (0:0) и «Мецом» (1:1), а также уступил «Ренну» (1:4) и «Реймсу» (1:2).

В ближайших поединках Петер Бош не сможет рассчитывать на винегров Тино Кадевере и Карла Токо Экамби, а также на форварда Ислама Слимани. Все трое отправились на Кубок африканских наций. Кроме того, в лазарете у «ткачей» остаются защитники Джейсон Денайер и Синали Диоманде, а также хавбек Жефф Рен-Аделаид. Полузащитник Лукас Пакета – под вопросом.

«ПСЖ»

Парижане периодически теряют очки, но все равно остаются во главе турнирной таблицы Лиги 1. К настоящему моменту «ПСЖ» набрал 46 баллов, на 13 пунктов опережая ближайшего преследователя в лице «Ниццы». В последних шести матчах национального первенства подопечные Маурисио Почеттино обыграли «Нант» (3:1), «Сент-Этьен» (3:1) и «Монако» (2:0), а также сыграли вничью с «Ниицей» (0:0), «Лансом» (1:1) и «Лорьяном» (1:1).

Со стороны парижан на Кубок африканских наций отправились защитники Абду Диалло и Ашраф Хакими, а также хавбек Идрисса Гейе. В лазарете у «ПСЖ» остаются вингер Неймар и голкипер Александр Летелье. Анхель Ди Мария, Левейн Курзава, Данило Перейра, Юлиан Дракслер и Джанлуиджи Доннарумма остаются на карантине. Пропустит предстоящий поединок и форвард парижан Лионель Месси.

Статистика встреч

«Лион» и «ПСЖ» встречались между собой 89 раз. На счету парижан 37 побед, у «ткачей» 26 викторий. Еще 26 раз команды играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам – 139:106 в пользу «ПСЖ». В текущем сезоне команды встречались в рамках 6-го тура Лиги 1. Поединок завершился домашней победой парижан со счетом 2:1.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «ПСЖ» фаворитом данного противостояния. С этим вполне можно согласиться. Парижане хоть и теряют периодически очки, но не проигрывают уже в 10-ти матчах Лиги 1. «Ткачи» не побеждают с конца ноября. «Лион» – крепкая команда. Но в настоящее время у нее мало шансов конкурировать с «ПСЖ», учитывая и общую форму, и кадровые потери.

Ставка: Победа «ПСЖ» (коэф. 1,90).
Автор: Serge
0