НовостиЧемпионат Германии 1.04.2017, 18:401

Ничья в рурском дерби, «РБ Лейпциг» разгромил «Дармштадт» и другие результаты матчей немецкого тура

«Боруссия» не смогла нанести поражение «Шальке».

Ничья в рурском дерби, «РБ Лейпциг» разгромил «Дармштадт» и другие результаты матчей немецкого тураРезультативной ничьей завершилось принципиальное противостояние между «Шальке» и дортмундской «Боруссией». Основные события рурского дерби развернулись во втором тайме. На 53-й минуте забил Обамеянг – Дембеле вовремя отпасовал на Кагаву, тот решил не испытывать судьбу и переадресовал мяч направо на габонского форварда, который и расстрелял пустые ворота.

Ответ «Шальке» последовал на 77-й, когда Керер здорово пальнул в ближний угол из пределов чужой штрафной. «Боруссия» вполне могла снимать все вопросы ещё при счёте 1:0 в свою пользу, однако Обамеянг запорол выход один на один, а Дембеле пробил в штангу.

«РБ Лейпциг», в свою очередь, «угостил» четырьмя голами «Дармштадт». Героями в составе «быков» стали Кейта, оформивший дубль, а также Форсберг и Орбан.

«Гамбург» нанёс поражение «Кёльну», а бременский «Вердер» оставил не у дел «Фрайбург», порадовав болельщиков пятью результативными атаками.

Шальке - Боруссия Д 1:1 (0:0)
Голы: Обамеянг, 53 (0:1); Керер, 77 (1:1).

РБ Лейпциг - Дармштадт 4:0 (1:0)
Голы: Кейта, 12 (1:0); Форсберг, 67 (2:0); Орбан, 79 (3:0); Кейта, 80 (4:0).
Удаление: Сиригу, 72.

Гамбург - Кёльн 2:1 (1:1)
Голы: Мюллер, 13 (1:0); Йойич, 25 (1:1); Холтби, 90+1 (2:1).

Фрайбург - Вердер 2:5 (0:2)
Голы: Крузе, 21 (0:1); Дилэйни, 45+2 (0:2); Дилэйни, 47 (0:3); Петерсен, 64 (1:3); Бартельс, 71 (1:4); Грифо, 77 (2:4); Дилэйни, 86 (2:5).