НовостиЧемпионат Германии 24.11.2019, 23:510

«Майнц» установил рекорд Бундеслиги

В матче «Хоффенхайм» - «Майнц» был установлен еще и клубный рекорд.

«Майнц» установил рекорд БундеслигиПоединок 13-го тура немецкой Бундеслиги «Хоффенхайм» - «Майнц» завершился крупной победой гостей – 1:5. При этом «Майнц» остался в меньшинстве в компенсированное к первому тайму время.

Команда к тому времени вела в счете 1:0. Но после перерыва не ушла в оборону, а устроила хозяевам подлинный разгром. Таким образом, «Майнц» стал первой командой в истории Бундеслиги, забившей в меньшинстве 4 гола в гостях. Кроме того, впервые в клубной истории футболисты «Майнца» забили более двух мячей, играя вдесятером против 11-ти соперников.

Отметим, что гол престижа у «Хоффенхайма» забил Андрей Крамарич. И повторил клубный рекорд Сеяда Салиховича. Он набрал в матчах Бундеслиги 73 очка по системе «гол + пас»: 53+20. Без сомнения, в ближайшее время хорватский форвард войдет в историю «Хоффенхайма» как лучший бомбардир (по количеству забитых мячей он уже является рекордсменом – на счету Салиховича 46 мячей).
Автор: dinamo_1980twitter.com