АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Германии / Прогнозы на футбол 17.01.2020, 12:201

«Шальке» – «Боруссия» Менхенгладбах. 17.01.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Зимняя спячка в Бундеслиге была недолгой.

«Шальке» – «Боруссия» Менхенгладбах. 17.01.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата ГерманииВ пятницу, 17 января, в рамках 18-го тура Бундеслиги «Шальке» из Гельзенкирхена примет менхенгладбахскую «Боруссию». Встреча клубов, располагающихся в топ-5 турнирной таблицы Бундеслиги, откроет программу второго круга чемпионата Германии.

Матч пройдет в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена», который вмещает 62 271 зрителя. Рассудит соперников 41-летний Дениз Айтекин из Оберасбаха. Начало игры в 22:30 мск.

«Шальке»

Клуб из Гельзенкирхена провалил прошлый сезон, заняв лишь 14-е место. Тогда у руля «рудокопов» постоял и нынешний наставник московского «Спартака» Доменико Тедеско.

Сейчас дела у команды складываются намного лучше. Под руководством Давида Вагнера, ранее не слишком удачно возглавлявшего английский «Хаддерсфилд», «Шальке» оказался в числе претендентов на путевку в Лигу чемпионов. А, учитывая проблемы лидеров и небывалую конкуренцию в Бундеслиге, можно замахнуться и на большее.

Первый круг «Шальке» завершил на пятой строчке с 30 очками. От лидирующего «Лейпцига» гельзенкирхенцы отстают на семь баллов.

Матч с «Боруссией» будет очень важен для «Шальке», ведь менхенгладбахцы с 35 зачетными пунктами находятся на второй строчке. В случае домашней победы «кобальтовые» фактически ликвидируют отставание от конкурента. 2019 год «Шальке» закрыл двумя ничьими. Конечно, такие серии нужно нивелировать, чтобы претендовать на место в топ-4.

Главной проблемой «Шальке» является неважная игра в атаке. Среди команд первой пятерки турнирной таблицы гельзенкирхенцы забили меньше всех – лишь 29 мячей в 17 матчах. Примечательно, что ближайшим конкурентом среди лидеров по этому показателю является именно «Боруссия» М, у которой 33 забитых мяча.

В матче с Гладбахом «Шальке» придется обойтись без травмированных защитников Маккенни, Сане и Стамбули. Пропускает матч и голкипер Нубель, который отбывает дисквалификацию.

Из положительных новостей можно отметить возвращение в строй Настасича и Шопфа. Они перед этой игрой тренировались в полном объеме.

«Боруссия» Менхенгладбах

Футболисты из Менхенгладбаха явно могут занести себе в актив первую часть сезона. «Боруссия» завершила первый круг на второй строчке в турнирной таблице, что является колоссальным успехом. Подопечные Марко Розе отстают от «Лейпцига» лишь на два балла.

Да, «Боруссия» тоже забивает не слишком много, о чем уже говорилось выше, но у гладбахцев есть собственное оружие – забивной дуэт Бриль Эмболо – Маркус Тюрам. 22-летние форварды на двоих забили в нынешнем сезоне 12 мячей. При этом никакой зависимости от их игры нет, ведь Патрик Херманн и Алассан Плеа в текущем сезоне отличились по пять раз каждый.

«Боруссия» 2019 год завершила выездной ничьей с «Гертой» (0:0), которая вряд ли входила в планы менхенгладбахцев. Зато еще свежа в памяти фанатов черно-бело-зеленых яркая победа в 14-м туре над «Баварией» (2:1).

«Боруссия» к важнейшему матчу Бундеслиги подходит фактически без потерь. Не сыграет разве что левый защитник Бенсебайни, который, несмотря на амплуа, в текущем сезоне забил три мяча. Он травмирован.

Очные встречи

«Шальке» и «Боруссия» в общей сложности встречались 40 раз. Пока минимальное преимущество на стороне сегодняшних хозяев, выигравших 15 раз. В 14 случаях сильнее оказывались футболисты из Менхенгладбаха. Еще 11 матчей завершились ничьими.

Примечательно, что в восьми последних встречах команд «Шальке» ни разу не победил. Последняя победа гельзенкирхенцев датируется 2016 годом. С тех пор «Боруссия» выиграла три матча, а еще пять встреч завершились ничьими.

Миром команды разошлись и в первом круге нынешнего сезона. Тот матч завершился со счетом 0:0.

Прогноз на матч

Букмекеры фактически не выделяют фаворита в этой встрече. Ставки на победу хозяев принимаются с коэффициентами 2.57. На ничью можно поставить за 3.49, а на победу гостей — за 2.63.

В матче более-менее равных соперников соблазнительным вариантом выглядит ничья со столь высоким коэффициентом. Да и результаты личных встреч так и намекают на этот вариант.

Ставка: Х (3.49).
Автор: Serg
0