АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Германии / Прогнозы на футбол 23.05.2020, 18:550

«Бавария» – «Айнтрахт». 23.05.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата Германии

В 27 туре немецкой Бундеслиги набравшая ход «Бавария» примет терпящий бедствие «Айнтрахт».

«Бавария» – «Айнтрахт». 23.05.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата ГерманииВ турнирной таблице между командами практически пропасть: мюнхенцы лидируют, имея в активе 58 очков, а франкфуртцы занимают 13 позицию с 28 пунктами, что более чем в два раза меньше, нежели у их соперников. Однако между оппонентами имеется и личное соперничество, в котором не все так однозначно, и на которое текущие турнирные расклады влияют лишь отчасти.

Поединок «Бавария» – «Айнтрахт» состоится в субботу, 23 мая, без зрителей на поле мюнхенского стадиона «Альянц-Арена» вместимостью 75 000 зрителей. Стартовый свисток в матче прозвучит в 19:30.

«Бавария»

Поклонники команды Ханса-Дитера Флика, наверное, уже забыли, когда их любимцы в последний раз проигрывали в национальном чемпионате. «Бавария» в последних турах Бундеслиги набрала отменный ход, и умело его удерживает. Казалось бы, что-то может измениться в поступи мюнхенцев после двухмесячного карантина. Но нет! Парни Флика в стартовом матче после рестарта убедительно заглянули в гости к «Униону Берлин», где отпраздновали победу со счетом 2:0.

Таким образом, на сегодня у «Баварии» имеется сразу 12-матчевая серию игр в чемпионате без поражений. В последний раз она оступалась аж 7 декабря прошлого года, когда на выезде проиграла «Боруссии» из Менхенгладбаха (1:2), а перед этим мюнхенцы с таким же результатом уступили дома «Байеру».

На предстоящий матч Флик всех своих подопечных не соберет. Еще не полностью восстановился после травмы колена Зюле, а Коутиньо и Толиссо основательно заняты своим восстановлением, имея проблемы с голестопами. Отдельные немецкие СМИ также сообщают о проблемах у Мартинеса.

«Айнтрахт»

В отличие от показателей «Баварии», дела у «орлов» идет по-иному. Они своих почитателей радует победами в чемпионате редко, посему больше пасут задних в таблице, а не думают о турнирных высотах. Вот и в стартовом туре после возобновления сезона «Айнтрахт» дома уступил со счетом 1:3 гладбахской «Боруссии», и продолжает удерживать за собой 13 место – сомнительная строка для клуба с таким потенциалом и амбициями.

Впрочем, сейчас сила у команды Адольфа Хюттера – это понятие, скорее, условно, нежели безусловное. Немудрено, что она в последний раз в Бундеслиге побеждала аж 7 февраля, когда дома разбила «Аугсбург» - 5:0. После той победы франкфуртцы вот уже в четырех кряду поединках чемпионата Германии проигрывают (с общим счетом 2:11).
На «Баварию» игроки «Айнтрахта» выйдут не в оптимальном своем сочетании. Не сможет помочь партнерам дисквалифицированный Кор, из-за мышечной травмы не сыграет Пасиенсия, как и Русс, у которого проблемы с пяткой.

Очные встречи

На настоящий момент соперники провели между собой в чемпионате Германии 97 встреч. В них наблюдается солидное превосходство мюнхенцев, выражающееся в 53 победах против 22 выигрышей в активе у «Айнтрахта». Еще 22 матча завершились вничью.

Но, как уже отмечалось, в последние годы в личных встречах команд есть хороший элемент непредсказуемости и неожиданности. К примеру, как не вспомнить хотя бы встречу «Айнтрахта» и «Баварии» во Франкфурте в первом круге текущего сезона. В это сложно поверить: тот матч, состоявшийся в ноябре прошлого года, завершился победой «орлов» со счетом 5:1.

Этой убедительной победой команда из Франкфурта, получается, взяла реванш за предыдущие неудачи в играх с баварцами. Речь о двух поражениях в Бундеслиге предыдущего сезона (0:3 во Франкфурте и 1:5 в Мюнхене), а также в матче за Суперкубок Германии летом 2018 года (0:5).

Прогноз на матч

«Бавария» на своем поле будет доминировать. При этом доминировать основательно и убедительно. Она – безоговорочный фаворит игры, заметно превосходящий своего визави. Исходя из этого, стоит ожидать даже крупной победы мюнхенцев. То есть, ТБ 2,5 в матче должен состояться.

Однако, учитывая разобранность франкфуртцев, в поединке можно ожидать «сухой» победы хозяев (2,05). Но что-то подсказывает, что гости свой гол все же смогут забить, и этим внесут легкую интригу в развитие событий на поле.

Ставка на матч: победа «Баварии» и общий тотал матча > 3.5 (1,80).
Автор: Sharadkinfcbayern.de
0