АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Германии 26.05.2020, 07:070

«Боруссия» Д – «Бавария». 26.05.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата Германии

В центральной игре 28 тура немецкой Бундеслиги отношения выяснят лидеры таблицы.

«Боруссия» Д – «Бавария». 26.05.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата ГерманииЕдинолично лидирующая «Бавария» нанесет визит «Боруссии» из Дортмунда. В гости к «шмелям» команда Ханса-Дитера Флика отправится, имея в активе 61 очко. Она в 27 матчах одержала 19 побед при 4 ничьих и 4 поражениях.

Подопечные Люсьена Фавра располагаются на второй позиции и набрали на четыре пункта меньше. В 27 встречах «Боруссия» отпраздновала 17 побед, 6 раз сыграла вничью и 4 матча проиграла.

Поединок «Боруссия» Дортмунд – «Бавария» состоится во вторник, 26 мая, без зрителей на поле дортмундской арены «Сигнал Идуна Парк» вместимостью 81 365 зрителей. Стартовый свисток в матче прозвучит в 19:30.

«Боруссия» Д

Команда Фавра в начале февраля, напомним, проиграв «Байеру» (3:4), отпустила мюнхенского оппонента немного вперед в таблице и с той поры пытается настичь его. Пока желаемого результата это ей не приносит, но «шмели» сохраняют победный ход. В активе дортмундцев серия из шести подряд побед. Две из них после рестарта чемпионата были добыты «всухую» («Шальке» - 4:0, «Вольфсбург» - 2:0).

Наверное, уместным будет вспомнить, что «Боруссия» в текущем сезоне в родных стенах до сих пор не проигрывает. При этом во всех турнирах, а не только в национальном чемпионате. На ее счету 15 домашних побед при 4 ничьих. К выигрышам отнесена и победа 2:0 над «Баварией» в матче за Суперкубок страны, который был проведен в первых числах августа 2019 года на «Сигнал Идуна Парк».

В преддверии поединка Фавра волновало состояние Витцеля и Хуммельса, который был заменен по ходу предыдущего поединка против «Вольфсбурга». Но оба игрока восстановились и готовы помочь партнерами. В то же время по-прежнему вне игры остаются Загаду, Ройс и Шульц.

«Бавария»

Мюнхенцы в предыдущем туре дома одержали крупную победу над «Айнтрахтом» - 5:2. С одной стороны результат получился убедительным, но два пропущенных гола на своем поле являются хорошей ложкой дегтя в трех завоеванных очках. Этот момент должен настораживать тренерский штаб Флика. Уверены, ему есть над чем подумать и в свете малого количества времени между поединком с франкфуртцами и визитом в Дортмунд. Матчи разделят лишь трое суток.

В целом же, «Бавария» подходит к поединку на серии из 13 матчей в Бундеслиге без поражений. В последний раз она капитулировала аж 7 декабря прошлого года, проиграв в гостях гладбахской «Боруссии» (1:2). В последующих встречах команда добилась 12 побед при одной ничьей.

Если верить официальной информации, в стане «Баварии» положение дел с травмированными за последние дни не изменилось. Как и прежде, восстановлением после травм занимаются Коутиньо, Зюле и Толиссо. Впрочем, какие-то мышечные проблемы есть у Алькантары.

Очные встречи

Команды провели между собой в чемпионате Германии 101 матч. Мюнхенцы одержали в них 47 побед, дортмундцы – 25. Остальные 29 поединков завершились вничью.

В последние годы соперники обмениваются выигрышами. При этом синхронно исключительно домашними. Эта тенденция сохраняется уже третий чемпионат кряду. Правда, осенью 2017-го «Бавария» эту, так сказать, традицию нарушила, выиграв на «Сигнал Идуна Парк» со счетом 3:1.

Сезон-2017/2018

«Боруссия» Д – «Бавария» - 1:3

«Бавария» - «Боруссия» Д – 6:0

Сезон-2018/2019

«Боруссия» Д – «Бавария» - 3:2

«Бавария» - «Боруссия» Д – 5:0

Сезон-2019/2020

«Бавария» - «Боруссия» Д – 4:0

Как вновь не вспомнить, что в августе 2019 года команды матчем за Суперкубок Германии дали старт нынешнему сезону в стране. Трофей, напомним, завоевали «шмели», победившие на родной арене со счетом 2:0.

Прогноз на матч


Фаворитом поединка считается «Бавария». Ее победа оценивается коэффициентом 1,85, в то время как успех дортмундцев получил коэффициент 3,7. Ничья котируется показателем 4,30, как, похоже, самый маловероятный исход встречи.

Вероятнее всего, команда Флика на поле будет смотреться предпочтительнее, а значит, будет иметь больше шансов на успех. Пусть и не глобальный, зато локальный так точно. Исходя из этого, от мюнхенцев надо ожидать голы. В родных стенах порадовать, как минимум, себя забитыми мячами должны и игроки «Боруссии». В итоге все говорит в пользу результативности игры. Однако не будем забывать, что цена исхода матча очень велика. Это наложит свой отпечаток на ход событий. Впрочем, как говорится, лучше немного рискнуть, чем довольствоваться странным минимумом.

Ставка на матч: обе команды забьют и победит «Бавария» (2,80).
Автор: Sharadkinfcbayern.de
0