АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Германии / Прогнозы на футбол 6.03.2021, 19:130

«Бавария» – «Боруссия Д». 06.03.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

«Дер Классикер» неинтересным не бывает.

«Бавария» – «Боруссия Д». 06.03.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата ГерманииВ субботу, 6 марта, состоится матч 24-го тура чемпионата Германии, в котором «Бавария» примет дортмундскую «Боруссию». Соперники встретятся в Мюнхене на «Альянц-Арене», вместительностью 75 тыс человек. Для обеих команд «Дер Классикер» станет хорошей возможностью улучшить положение в турнирной таблице.

«Бавария»

Мюнхенский клуб прогнозировано возглавляет турнирную таблицу, но лидерство «Баварии» не такое уж прочное. «Рекордмайстер» опережает позади идущий «РБ Лейпциг» всего на 2 очка. То есть любое поражение может стоить чемпионам Германии первого места в таблице. Команда Ханса-Дитера Флика периодически теряет очки, чем создает себе проблемы. К примеру, в последних шести матчах «Бавария» одержала 4 победы, но уступила «Айнтрахту» и сыграла вничью с «Арминией». К поединку против «Боруссии» мюнхенцы подходят с определенными, но не очень серьезными кадровыми проблемами. Танги Ньянзу, Дуглас Коста и Корентен Толиссо остаются в лазарете, а Бенжамен Павар – под вопросом.

«Боруссия» Д

«Шмели» проводят нестабильный сезон. К настоящему моменту «Боруссия» занимает только 5-е место в турнирной таблице Бундеслиги, имея в активе 39 очков. Это на 3 балла меньше, чем у «Айнтрахта», который пока занимает последнее место в зоне Лиги чемпионов. Команда Эдина Терзича рискует остаться без ЛЧ, поэтому каждый оставшийся матч в этом сезоне будет для нее, как последний. Несмотря на это, «шмели» продолжают терять очки. В последних шести матчах национального первенства «Боруссия» одержала 3 победы, потерпела 2 поражения и 1 раз сыграла вничью. В поединке против «Баварии» не примут участия Мануэль Аканжи, Марсель Шмельцер и Аксель Витсель. Джейдон Санчо и Рафаэль Геррейру – под вопросом.

Статистика встреч

«Бавария» и «Боруссия» Д встречались между собой 72 раза. На счету «рекордмайстра» 35 побед, у «шмелей» 19 викторий. Еще 18 раз команды играли вничью. Интересно, что 2 последних матча между этими командами завершились победой «Баварии» со счетом 3:2. До того «рекордмайстер» побеждал 1:0 и 4:0. Дортмунд в последний раз переигрывал Мюнхен в матче за Суперкубок Германии, который состоялся 3 августа 2019 года.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Баварию» явным фаворитом этого противостояния, с чем вполне можно согласиться. Победа нужна обеим командам, но мотивированная «Бавария» значительно опаснее мотивированной «Боруссии». Практически нет сомнений в том, что голы будут с обеих сторон, но хозяева способны и должны забивать больше. По крайней мере, все на это указывает.

Ставка: Победа «Баварии» и ТБ 2,5 (коэф.1,92).
Автор: Serge
0