НовостиЧемпионат Германии 21.01.2023, 19:280

«Вольфсбург» уничтожил «Фрайбург», волевая победа «Униона» над «Хоффенхаймом»

Состоялись матчи 16-го тура немецкой Бундеслиги.

«Вольфсбург» уничтожил «Фрайбург», волевая победа «Униона» над «Хоффенхаймом»«Вольфсбург» отправил сразу шесть безответных мячей в ворота одного из лидеров «Фрайбурга». Дубль сделал Винд, по голу на счету Виммера, Герхардта, Баку и Вальдшмидта. «Фрайбург» с 30 очками опустился на четвертое место из-за ухудшившейся разницы мячей. «Вольфсбург» поднялся на шестую строчку с 26 пунктами.

«Унион» проиграл первый тайм «Хоффенхайму» из-за гола Бебу и не реализованного Сибачо пенальти. Однако берлинцы после перерыва сначала быстро отыгрались благодаря голу Духи. А в концовке Духи оформил дубль, после чего Левелинг добил «Хоффенхайм». «Унион» поднялся на третье место с 30 очками. «Хоффенхайм» на 12-й строчке с 18 баллами.

Чемпионат Германии

16-й тур

«Вольфсбург» - «Фрайбург» - 6:0

Голы
: Виммер, 2 (1:0), Винд, 28 (2:0), Винд, 37 (3:0), Герхардт, 56 (4:0), Баку, 81 (5:0), Вальдшмидт, 90+4, пенальти (6:0).

«Унион» - «Хоффенхайм» - 3:1