АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Германии / Прогнозы на футбол 31.03.2023, 15:300

«Бавария» – «Боруссия» Д. 01.04.2023. Анонс и прогноз на матч чемпионата Германии

Тухель дебютирует в Мюнхене в матче против бывшего клуба.

«Бавария» – «Боруссия» Д. 01.04.2023. Анонс и прогноз на матч чемпионата ГерманииВ субботу, 1 апреля, состоится матч 26-го тура чемпионата Германии, в котором «Бавария» примет дортмундскую «Боруссию». Команды встретятся в Мюнхене на «Альянц-Арене», вместимостью 75 тыс. человек. Стартовый свисток прозвучит в 19:30. В этом поединке Томас Тухель дебютирует во главе «Баварии» и сразу встретится с дортмундским клубом, который возглавлял ранее.

«Бавария»

«Бавария» не очень уверенно проводит вторую половину сезона, из-за чего в клубе решились на смену тренера. В последних шести матчах национального первенства мюнхенцы обыграли «Бохум» (3:0), «Унион» (3:0), «Штутгарт» (2:1) и «Аусбург» (5:3), но при этом уступили «Боруссии» М (2:3) и «Байеру» (1:2). В турнирной таблице Бундеслиги «рекордмайстер» занимает 2-е место, на 1 очко отставая от «Боруссии» Д. В лазарете у «Баварии» остаются голкипер Мануэль Нойер и защитник Лукас Эрнандес. Хавбек Джамал Мусиала и форвард Эрик Шупо-Мотинг под вопросом на предстоящий поединок.

«Боруссия» Д

«Боруссия» под руководством Эдина Терзича становится очень хорошей и стабильной командой. «Шмели» вылетели из Лиги чемпионов, зато возглавляют турнирную таблицу Бундеслиги, на 1 балл опережая «Баварию». В последних шести матчах чемпионата Германии дортмундцы обыграли «Вердер» (2:0), «Герту» (4:1), «Хоффенхайм» (1:0), «РБ Лейпциг» (2:1) и «Кельн» (6:1), а также сыграли вничью с «Шальке» в дерби (2:2). До и во время международной паузы в лазарете у «Борусии» значились голкипер Грегор Кобель, полузащитник Юлиан Брандт и форвард Юссуфа Мукоко. Все они под вопросом на предстоящий поединок.

Статистика встреч

«Бавария» и «Боруссия» Д встречались между собой 77 раз. На счету «рекордмайстра» 39 побед, у «шмелей» 17 викторий. Еще 19 раз команды играли вничью. В текущем сезоне «Бавария» и «Боруссия» встречались в рамках 9-го тура Бундеслиги. Поединок завершился результативной ничьей – 2:2.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Баварию» явным фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться, даже с учетом того, что у мюнхенцев новый тренер, а у «шмелей» все уже отлажено. Нет сомнений, что «рекордмайстер» серьезно отнесется к решающей части сезона и конкретно к этому поединку. К тому же «Боруссия» уже 5 лет не побеждает «Баварию» на ее поле. Но матч вряд ли будет слишком результативным, поскольку на кону – лидерство в чемпионате.

Ставка: Победа «Баварии» в 1 гол или ничья (коэф. 2,29).
Автор: SergeБавария Мюнхен
0