НовостиЧемпионат Нидерландов 20.12.2015, 22:340

«Аякс» с трудом добыл победу над «Де Граафсхап»

Амстердамцы закончили первый круг с трёхочковым преимуществом над ПСВ.

«Аякс» с трудом добыл победу над «Де Граафсхап»После сенсационного поражения от «Утрехта» в предыдущем туре амстердамский «Аякс» с большим трудом одержал победу над аутсайдером «Де Граафсхап», который занимает последнее место в Эредивизие. Ни о каких привычных пяти-шести мячах в чужие ворота на сей раз не шло и речи – «Аякс» забил мяч усилиями Аркадиуша Милика в середине первого тайма, потом пропустил в свои ворота незадолго до перерыва.

И лишь мяч Рихедли Базура за двадцать минут до конца игры всё же принёс победу лидеру чемпионата – полузащитник команды приложился к мячу, который неудачно выбил из своей штрафной Робин Прёппер. Удар Базура оказался столь сильным, что голкипер даже не шелохнулся. «Аякс» сохраняет трёхочковое преимущество перед ПСВ, а вот проигравший в Неймегене «Фейеноорд» теперь отстаёт на пять очков.

«Аякс» - «Де Граафсхап» 2:1 (1:1)
Голы:
Милик, 26 (1:0). Вида, 38 (1:1). Базур, 70 (2:1).

НЕК Неймеген – «Фейеноорд» 3:1 (0:1)
Голы:
Триндаде де Вильена, 20 (0:1). Бикел, 60 (1:1). Лимбомбе, 66 (2:1). Сантос, 85 (3:1).
Автор: Дан ДудкаGetty Images