НовостиЧемпионат Нидерландов 24.02.2019, 16:440

«Аякс», пропустив первым, разгромил на выезде «Ден Хааг»

В первом воскресном матче в рамках 23-го тура Эредивизи команда Эрика тен Хага покуражилась в Гааге.

«Аякс», пропустив первым, разгромил на выезде «Ден Хааг»«Аякс», пропустив первым, разгромил на выезде «Ден Хааг»Во встрече с занимающим 11-е место «Ден Хааг» гости пропустили первыми, когда позволили Абденассеру Эль-Хаяти забить свой 13-й мяч в чемпионате. Несмотря на то что случилось это уже в концовке первого тайма, «Аякс» еще до перерыва сумел выйти вперед благодаря голам Донни ван де Бека и Душана Тадича (с пенальти). А во второй половине игры дубль Хакима Зиеша и гол Каспера Дольберга обеспечили приезжим футболистам крупную победу. Итог матча – 1:5.

Набрав 56 очков, «Аякс» сократил до одного очка отставание от лидирующего ПСВ, который в эти минуты принимает на своем поле третью команду чемпионата «Фейеноорд».

Чемпионат Нидерландов. 23-й тур

«Ден Хааг» – «Аякс» – 1:5
Эль-Хаяти, 36 (1:0), ван ден Бек, 39 (1:1), Тадич, 45+1 - с пенальти (1:2), Зиеш, 74 (1:3), Дольберг, 78 (1:4), Зиеш, 83 (1:5).
Автор: SergBSR Agency