НовостиЧемпионат Италии 13.09.2015, 21:080

«Лацио» благодаря дублю Матри обыграл «Удинезе»

Римляне добились волевой победы.

«Лацио» благодаря дублю Матри обыграл «Удинезе»В родных стенах «орлы» принимали «Удинезе». Несмотря на то, что хозяева были, по мнению букмекеров, фаворитами, лёгкой прогулки им никто не обещал. «Зебры» дали бой «Лацио», но все старания на нет, свёл Алессандро Матри.

«Удинезе» в новом сезоне уже доказал, что может добывать очки на выезде. В первом туре «зебры» обыграли туринский «Ювентус», но повторить успех в этот вечер, было не суждено. Сил у гостей хватило чуть больше чем на час, после чего «Лацио» повёл в счёте.

На 64-й минуте Алессандро Матри после передачи Фелипе Андерсона вывел «орлов» вперёд – 1:0. На волне успеха хозяева побежали вперёд и развили успех. Через девять минут после первого гола Матри оформил дубль – 2:0. Отыграться «Удинезе» не смог.

После трёх туров «Лацио» занимает в итальянской Серии А 8-е место, а «Удинезе» располагается на 13-й строчке.

Лацио – Удинезе 2:0 (0:0)
Голы: Матри, 64 (1:0); Матри, 73 (2:0).
Автор: Дмитрий РусаковGetty Images