АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 21.01.2020, 21:580

«Наполи» – «Лацио». 21.01.2020. Прогноз и анонс на матч Кубка Италии

Неаполитанцы намерены взять реванш за недавнее поражение.

«Наполи» – «Лацио». 21.01.2020. Прогноз и анонс на матч Кубка ИталииВо вторник, 21 января, в рамках 1/4 финала Кубка Италии «Наполи» примет на «Сан-Паоло», который вмещает в себя 55 тысяч фанатов, «Лацио». Главным арбитром назначен 38-летний итальянский судья Давиде Масса. Стартовый свисток прозвучит в 22:45 мск.

Несмотря на нестабильность результатов неаполитанского коллектива под руководством нового тренера Гаттузо, котировщики считают именно его команду фаворитом первого четвертьфинального матча против столичного «Лацио». Справедлива ли подобная оценка шансов? Детальный анализ ситуации позволяет усомниться в адекватности таких раскладов. Давайте же рассмотрим положение команд поближе.

«Наполи»

Игра «Наполи» выглядит невнятно, причем с каждым матчем только хуже. Команда уверенно катится в направлении футбольного дна, уже плюхнулась в нижнюю половину турнирной таблицы серии и набрала почти вдвое меньше очков (24), чем «Лацио» (45, и это при игре в запасе). Очевидно, Гаттузо лишен опыта вывода команд из игрового кризиса, равно как и практических идей решения подобных проблем.

Так, «Наполи» проиграл 3 из 4 предыдущих официальных матчей, а его единственная победа над «Сассуоло» была вырвана благодаря автоголу на 90-ой минуте. «Наполи» не может найти себя, а также по-прежнему находится в глубочайшей психологической яме. Вдобавок ко всем прочим обстоятельствам, в лазарете находится лидер команды Мертенс, а также основные защитники Кулибали и Гулям. Это осложнит задачу хозяев, которым будет предстоять сыгранная, очень эффективная и находящаяся в феноменальной серии команда.

«Лацио»

Фундамент успеха «Лацио» — великолепная форма атакующей связки небесно-голубых во главе с Иммобиле (23+5), оформившим хет-трик в предыдущем матче чемпионата против Сампдории (5:1). Впрочем, нельзя не отметить и Кайседо (5+1), прогрессирующего от игры к игре. Упоминания заслуживает пи отрясающая игра плеймейкера Альберто (3+11), снабжающего форвардов изумительными передачами.

Хороши также Милинкович-Савич, Корреа и Лулич, но немаловажно, что в полнейшем порядке и оборонительный департамент столичного коллектива. Опытный опорный полузащитник Лейва — это кремень в центре всей конструкции, надёжность которой обеспечивают также и Раду с Ачерби и Габбароном.

Непременно, «Лацио» будет играть исключительно на победу, поскольку не стоит забывать, что римляне — действующие обладатели кубка, а также Суперкубка Италии. Команда Индзаги прекрасно понимает, что едва ли сумеет оказать конкуренцию «Ювентусу» в борьбе за скудетто, поэтому внутренний кубок — это реальный шанс обновить коллекцию трофеев.

Личные встречи

В последних пяти матчах «Наполи» добывал победу 4 раза, лишь однажды уступив «Лацио», причем в последней очной встрече неделю назад (0:1).

В среднем, команды «щедры» на голы, радуя соперников обилием забитых и пропущенных, пробивая «тотал больше 2.5», а также «обе забьют» в 4 из 5 встречах.

Прогноз

Исходя из фактора домашнего поля «Наполи», а также сильной игры в последнее время «Лацио», можно смело ожидать, что команды смогут обменяться голами, однако победитель в этой перестрелке выявится лишь по ходу.

Предлагаем Вам заиграть на этот матч ставку «обе забьют» за весьма неплохой коэффициент. Всем удачи!

Ставка: обе забьют (коэффициент 1.65).
Автор: Voichenko_25
+1