АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 4.12.2021, 20:210

«Наполи» – «Аталанта». 04.12.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Италии

Две самые яркие команды Серии А сойдутся в очном противостоянии.

«Наполи» – «Аталанта». 04.12.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата ИталииВ субботу, 3 декабря, состоится матч 16-го тура чемпионата Италии, в котором «Наполи» примет «Аталанту». Команды встретятся в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», вместительностью 60 240 человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:45 мск.

«Наполи»

Практически с начала сезона «Наполи» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Италии, хотя в последнее время команда теряет очки. В последних шести матчах национального первенства неаполитанцы обыграли «Болонью» (3:0), «Салернитану» (1:0) и «Лацио» (4:0), но при этом сыграли вничью с «Вероной» (1:1) и «Сассуоло» (2:2), а также уступили «Интеру» (2:3). В настоящее время «адзурри» занимают 1-ю позицию в турнирной таблице Серии А, имея 36 баллов. Отрыв от позади идущих «Милана» и «Интера» составляет 1 и 2 пункта соответственно. В поединке против «Аталанты» не примут участие травмированные форвард Виктор Осимхен и защитник Калиду Кулибали. Вингер Лоренцо Инсинье и полузащитник Фабиан Руис – под вопросом.

«Аталанта»

После неуверенного старта «Аталанта» набрала хороший ход. В последних шести матчах у бергамасков 5 побед и 1 ничья. Подопечные Гасперини обыграли «Сампдорию» (3:1), «Кальяри» (2:1), «Специю» (5:2), «Ювентус» (1:0) и «Венецию» (4:0), а также сыграли вничью с «Лацио» (2:2). Последние 2 поединка в национальном первенстве «Аталанта» выиграла с общим счетом 5:0. В турнирной таблице Серии А бергамаски занимают 4-е место, имея 31 очко. В матче против «Наполи» Гасперини не сможет рассчитывать на полузащитника Робина Госенса, который, возможно, не появится на поле до конца года.

Статистика встреч

«Аталанта» и «Наполи» встречались между собой 100 раз. На счету неаполитанцев 44 победы, у бергамасков 28 викторий. Еще 28 раз команды играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам – 142:112 в пользу «адзурри». В прошлом сезоне команды встречались 4 раза. Первый поединок в 1/2 финала Кубка Италии завершился нулевой ничьей, второй – победой «Аталанты» (3:1). Первый матч в Серии А завершился триумфом неаполитанцев (4:1), второй – викторией бергамасков (4:2).

Прогноз на матч

Букмекеры равно оценивают шансы команд на победу. Действительно, в этом противостоянии сложно выделить фаворита. Матч может пройти и завершиться самым непредсказуемым образом. Однако заметно, что обе команды могут и умеют много забивать. Поэтому есть все основания полагать, что поединок получится результативным.

Ставка: ТБ 2,5 (коэф. 1,65).
Автор: Serge
0