АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Италии 29.05.2023, 11:500

Пиоли высказался о выступлении «Милана» в Лиге чемпионов и Серии А

В этом сезоне «россонери» остались без трофеев.

Пиоли высказался о выступлении «Милана» в Лиге чемпионов и Серии АГлавный тренер «Милана» Стефано Пиоли высказался о выступлении команды в Лиге чемпионов и Серии А.

«Очевидно, что от Лиги чемпионов мы получили гораздо больше, чем ожидали, и мы были огорчены вылетом от «Интера» в полуфинале. Но наше путешествие получилось лучше, чем кто-либо ожидал. В то же время мы выступали не так хорошо, как ожидалось, в Серии А.

И все же мы вышли в ЛЧ в третий раз подряд. Я даже не знаю, как давно такого не было. Мы впервые постарались по-настоящему побороться в двух турнирах, и кое-где у нас возникли проблемы, это правда. Но сейчас мы наслаждаемся победой над «Ювентусом» и выходом в Лигу чемпионов.

Это был странный сезон по целому ряду причин. Мы были без основного вратаря несколько месяцев, некоторые игроки ездили на чемпионат мира, и эта пауза посреди сезона была непривычной для всех. Понадобилось время на то, чтобы снова обрести форму.

Трансферные планы зависят от ожиданий и того, чего мы хотим добиться. Если мы хотим бороться за скудетто и более успешное выступление в ЛЧ, состав, понятное дело, должен быть укреплен. Нам нужны сильные футболисты, чтобы уровень повысился. Мне все равно, молодой это игрок или нет. Нам нужно больше вариантов», – сказал специалист в интервью DAZN.

В настоящее время «Милан» занимает 4-е место в турнирной таблице Серии А. Последний матч сезона «россонери» проведут 4 июня дома против «Вероны».
Автор: SergeМилан
0