АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Казахстана 25.11.2018, 08:580

Карпович: «Такая победа над «Атырау» вдвойне приятна»

Исполняющий обязанности главного тренера «Кайрата» Андрей Карпович прокомментировал победу своей команды над «Атырау» (1:0) в финале Кубка Казахстана.

Карпович: «Такая победа над «Атырау» вдвойне приятна»«Мы добились цели. Для нас это важный трофей, потому что все знают, что мы играли исключительно казахстанскими игроками, от того победа вдвойне приятнее. Это большое событие для всего казахстанского футбола. Мы показали, что и своими футболистами можно выигрывать», - цитирует Карповича пресс-служба «Кайрата».

Победу «Кайрату», напомним, принес единственный точный удар в исполнении Александра Соколенко на 15 минуте поединка. Впрочем, уже в дебюте встречи в рядах будущих триумфаторов нереализованным пенальти отметился Бауыржан Исламхан. Наставник «Кайрата» оценивать 11-метровый не стал. Зато он подвел итог работы во главе коллектива в завершившемся сезоне.

«Ощущения двоякие. Когда берешься за работу, всегда рассчитываешь на лучшее. В чемпионате не получилось, были свои причины. Не выиграли ни одной игры. Конечно, это давило - на команду, на тренеров. Кто-то разные вещи говорил, но мы не обращали на это внимание. Понимали, что нужно продолжать работать, гнуть свою линию. В принципе, работали, не обращая внимания на моменты. Знаю, что было много критики. Я отношусь к этому вполне нормально. Если бы я был болельщиком, то относился бы точно также. У «Кайрата» какой бы состав не был – это топ клуб и задачи всегда стоят максимальные», - признался Андрей Карпович.

«Кайрат» в чемпионате Казахстана 2018 года занял второе итоговое место. Набрав 62 очка в 33 сыгранных поединках, команда 15 пунктов проиграла чемпионам страны из «Астаны». В будущем сезоне «Кайрат» будет представлять Казахстан в квалификации Лиги Европы.
Автор: Sharadkinfckairat.com
0