НовостиЧемпионат Казахстана 10.04.2019, 14:560

«Алтай» выбил «Астану» из Кубка Казахстана

Завершились очередные матчи 1/8 финала кубкового розыгрыша.

«Алтай» выбил «Астану» из Кубка КазахстанаВ Усть-Каменогорске «Алтай» из Семея принимал чемпионов страны из «Астаны». Основное время сильнейшего не определило – ничья 1:1. Не изменился счет и в овертайме. Победителя команды определили в послематчевых 11-метровых. Первая серия из 22-х ударов завершилась вничью – 11:11. Развязка наступила при счете 15:14 в пользу «Алтая», когда с «точки» голкипера семейцев Сапаргалиева не смог переиграть Каримов.

В Шымкенте «Кайсар» в дополнительное время добился гостевой волевой победы над командой «Академия Оңтүстік». Автором победного гола кызылординцев на 106 минуте матча стал серб Пуношевац.

В Кокшетау местный «Окжетпес» неожиданно уступил «Ордабасы», пропустив единственный гол в середине второго тайма. В оставшееся время встречи подопечные Андрея Карповича отыграть не смогли и выбыли из дальнейшей борьбы за кубковый трофей.