АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Казахстана 23.04.2019, 11:480

В КПЛ может быть введена система VAR, а также будут привлекаться арбитры из-за рубежа

Генеральный секретарь Казахстанской Федерации футбола Азамат Айтхожин прокомментировал работу арбитров в последних матчах чемпионата Казахстана.

В КПЛ может быть введена система VAR, а также будут привлекаться арбитры из-за рубежаПо признанию Айтхожина, для избежания судейских ошибок в КФФ активно рассматривается вопрос внедрения видеоассистентов арбитров.

«Сейчас много говорят о системе видеопомощи арбитрам – VAR. Во многих странах она уже активно применяется, включая такие крупные турниры, как чемпионат мира и Лигу чемпионов. Департамент судейства и инспектирования КФФ уже обратился в ФИФА с просьбой посодействовать во внедрении этой системы в Казахстане. Процесс непростой и требует определенного времени. В том числе на обучение казахстанских арбитров и обслуживающего персонала. Тем не менее, мы движемся в этом направлении. Постараемся реализовать этот проект в оперативном порядке», - цитирует генсека пресс-служба КФФ.

«По инициативе и поручению руководителя Казахстанской Федерации футбола Адильбека Джаксыбекова мною были проведены переговоры с рядом национальных федераций на предмет подписания Меморандума, подразумевающего возможный обмен судьями для обслуживания ключевых игр чемпионатов», - подытожил Азамат Айтхожин.
Автор: Sharadkinkff.kz
0