АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Казахстана 18.04.2020, 17:350

Названы два клуба КПЛ, в которых сокращения зарплат прошли спокойнее всего

В период вынужденного простоя футбольные клубы пытаюсь минимизировать убытки путем урезания зарплат игроков и тренеров.

Названы два клуба КПЛ, в которых сокращения зарплат прошли спокойнее всегоДалеко не у всех получается это сделать без дрязг и непонимания. Ведь регламент ФИФА не предусматривает таких шагов в одностороннем порядке.

«Но есть один-два клуба, которые процесс снижения зарплат провели гораздо тоньше и грамотнее, чем остальные пытаются: в «Окжетпесе» и «Кызыл-Жаре» игроки пошли на уступки вполне спокойно. Просто им все хорошо объяснили и предоставили контрварианты, – написал в своем телеграм-канале шеф-редактор sport.inform.kz Айдын Кожахмет. – В детали вдаваться не стану, но суть примерно такая: сейчас мы вам сокращаем доход, но потом, когда все наладится, будут некие бонусы или другие выплаты, которые частично компенсируют потерянные выплаты. Естественно, при определенных требованиях – выполнение каких-то турнирных задач».

Попутно журналист дал совет менеджменту тех клубов, «которые пытаются нагнуть футболистов»: «Сейчас может вам и удастся силовым методом что-то урезать, но в долгую это выйдет вам боком. Поэтому научитесь нормальному диалогу, компромиссам. Иначе никак».

Ранее заместитель руководителя петропавловского управления физической культуры и спорта Асылбек Альдименов, заработная плата игроков «Кызыл-Жара СК» на время вынужденной паузы урезана на 25%.

Чемпионат Казахстана был приостановлен из-за пандемии коронавируса на неопределенный срок в момент, когда клубы Премьер-лиги провели по 2-3 матча.

На сегодня в Казахстане зафиксировано 1615 случаев заражения коронавирусом и 17 летальных исходов.
Автор: Serg
0