НовостиЧемпионат Казахстана 5.04.2021, 16:050

«Кайрат» и «Тараз» сыграли вничью, «Ордабасы» вырвал победу у «Акжайыка»

Завершились два поединка 3 тура казахстанской Премьер-лиги.

«Кайрат» и «Тараз» сыграли вничью, «Ордабасы» вырвал победу у «Акжайыка»В Алматы встречались местный «Кайрат» и «Тараз». К 35 минуте встречи хозяева проигрывали 0:2, но раньше времени не капитулировали. Как следствие, во втором тайме голы Канте и Вагнера Лава позволили подопечным Алексея Шпилевского избежать поражения – ничья 2:2.

«Ордабасы» в родном Шымкенте был близок к поражению от «Акжайыка», проигрывая 0:1 к началу компенсированного времени. Но на добавленных минутах поединка игроки команды Александра Седнева разродились двумя голами и отпраздновали волевую победу – 2:1.

В таблице КПЛ лидирует «Кайрат», у которого 7 очков. За ним идет «Ордабасы» (6 пунктов). «Тараз» занимает третью позицию с 5 пунктами, «Акжайык» восьмой (3 пункта).

Чемпионат Казахстана. 3-й тур

«Кайрат» - «Тараз» - 2:2
Эуженио, 9 (0:1). Байтана, 35 (0:2). Канте, 55 (1:2). Вагнер Лав, 66 (2:2).

«Ордабасы» - «Акжайык» - 2:1
Фонтанелло, 52 автогол (0:1). Жоау Пауло, 90+2 пенальти (1:1). Тунгышбаев, 90+7 (2:1).
Автор: SharadkinKazfootball/автор неизвестен